Текущая дата: 17-08-2017 05:14
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

Охотничьи суровые выходные

Всего сообщений: 1497
Для печати
Автор Сообщение
Igorek76yaroslavl
 Написано: 17.05.2017, 16:35  

ualery писал(a):
Не факт.
Мы не знаем, что они везли и не знаем их должностных инструкций.
А дебилам - авторам ролика я бы посоветовал в следующий раз подрезать и попробовать остановить инкассаторов. Может пермию дарвина получат.

Да что бы они не везли, но дед не один раз мог лишиться ствола, когда в окно его сувал. Врядли так ему предписывала должностная.
То, что "бойцы" тут не явно правы, это очевидно. А вот не прав ли водила, пока не очевидно, по крайней мере пока не будет видосов с регистраторов из его тачки и спецсвязевского л200.
В начало страницы
Miner
 Написано: 17.05.2017, 19:00  
Факт, что дедок пихающий ствол в салон авто поставил под угрозу третье лицо - девушка. О прохожих и движущемся транспорте в округе.... При всём палец на спуске трясётся, ко всему прочему не контролируя ситуацию он баразит по телефону водя стволом тужа-сюда-... писец полный... :roll: Однако, в спецтранспорте, есть таки средства связи и оповещения со всеми вытекающими.... Второй чувак с хреновой дикцией эт вааабче каранты, однако, надо дать ему должное, у него хоть мозгов хватило палец на спуск не закидывать, ну и вовремя ретироваться в транспорт.))))
В начало страницы
Mavik
 Написано: 17.05.2017, 19:18  
А мне вообще интересно как такие пенсионеры работают на таких должностях да еще и с боевым оружием? Про палец на курке и вилянием им туда сюда это точно подмечено! В общем какая то жесть.
В начало страницы
ualery
 Написано: 17.05.2017, 20:24  

Безмерно добрые и благостные у нас люди вооруженные, из-за чего много гибнет их. В пиндостане этих дурачков просто изрешетили бы вместе с машиной и бабами их. Чисто из самосохранения. И были бы правы.
А пререкаться и хамить человеку, который на тебя наставил ствол -- это даже не слабоумие, это не знаю как назвать.
В начало страницы
Miner
 Написано: 17.05.2017, 20:56  
Ни факт. Это только в фильмах все палят "налевонаправо", там тоже при любой стрельбе независимо: гражданский, полиционер, военный - автоматом открытие уголовного дела. Расследование, со всеми прибамбасами адвокатскими. Если нет вины - свободен. НО! Там практика гражданских судов такова, что стрелка могут по-жопу засудить: престарелые родители, мамки с детками, тёти и дяди, внучатые племянники... - невосполнимая потеря "кормильца" и т.п.! :D :D :D:D И каждому из них дай-дай-дай....)) У них тоже 10 раз отмерь, один 10 раз подумай, один раз "БАХ".)))) У нас тоже уже сее катит, только исковые суммы никакие присуждают.
По этим двум в жалетках, профи назвать сложно, особенно дедулю, ибо сектора не сечёт, дистанции нет... (толкнули бы дауна дверью машины, онож засадило бы третьему лицу из толпы трясущимся пальчиком), напарник в глубоком трансе, объект охраны толком никто не контролирует (двери открыты напрочь) и т.д. и т.п.. Да, ещё второй персонаж с хреновой дикцией нарушает НПА - "курение на рабочем месте"! ;) :D
В начало страницы
traktorist
 Написано: 17.05.2017, 20:58  

Если бы надо было грохнуть этих придурков с пистиками, выманить их оказалось проще простого.... и если так действуют все инкассаторы и фельдъегери, то план захвата груза рисуется как в голивуде.
В начало страницы
ualery
 Написано: 17.05.2017, 21:14  

Miner писал(a):

Про америку: мы наверное на разных планетах живем, у нас разные США с вами. На моей планете в США судьи всегда оправдывают копов и я не из кино это взял, других источников полно, докуметальных.
По нашей стране: какие нахрен "сектора и дистанции"?!! У человека в руках ствол, на тебя направлен, палец на крючке, сам он тоже "на взводе". Зачем его провоцировать и хамить ему? Он тебя пристрелит СЛУЧАЙНО и его даже посадят. Но тебе-то это будет уже все равно.
Это что, поколение ГТА что ли выросло, думают это все игра? Вот о чем я.
В начало страницы
solomon
 Написано: 17.05.2017, 21:51  

шаман

traktorist писал(a):
Если бы надо было грохнуть этих придурков с пистиками, выманить их оказалось проще простого.... и если так действуют все инкассаторы и фельдъегери, то план захвата груза рисуется как в голивуде.

Тоже такая мысль была..
В начало страницы
Miner
 Написано: 17.05.2017, 21:52  
Валерий, я живу в РФ! :D Там тоже всяко-разно живут люди, законы тоже разные бывают.... ;)
Мне-то оно ваабче "кслову" параллельно. Моё последнее мнение, о всей этой чехарде - парень возможно ошибся в чём-то. Однако, на лицо два дауна с пистолетами и превышением служебным, неадекватное поведение оных, остальное и так всё понятно. Самое страшное, что вот эти два в жАлетках, решили показать свою "круть" с пибикалками на спецтранспорте и табельным. От таких никто не застрахован!
В начало страницы
Ray
 Написано: 17.05.2017, 22:02  

Site Admin

Я тут пообщался с реальными инкассаторами. так вот - им категорически запрещено из машины выходить, если нет реальной угрозы жизни. Так что почтальоны реально попали - налицо реальное нарушение всех мыслимых инструкций...
В начало страницы
Stayn
 Написано: 17.05.2017, 22:19  

Тот самый

Вот же ж ё-моё, выложил, называется, картинку в качестве шутки юмора... я, есличо, без злого умысла, чисто пошутить про стоимость транспортных расходов.
В начало страницы
Miner
 Написано: 17.05.2017, 22:33  
Ray писал(a):
Я тут пообщался с реальными инкассаторами. так вот - им категорически запрещено из машины выходить, если нет реальной угрозы жизни. Так что почтальоны реально попали - налицо реальное нарушение всех мыслимых инструкций...
Андрей, вот об этом самом писал, они-то по своей сути и нормам - "СС"=""РосИнкас"="ЧОП". Только бумагами больше полномочий - транспортировка и охрана по категория ("ВВ", "ОО", "ООГ" и т.д.). Смысл-то работы один - сохранность имущества и объекта охраны, собственной жизни для выполнения.... :D
В начало страницы
Mr.Goblin
 Написано: 17.05.2017, 22:53  

думаеццо мне шо пм на шнуре...
режиссер - мудаг и везунчик..
ссовцы жертвы толерастодерьмократии...
В начало страницы
Mr.Goblin
 Написано: 17.05.2017, 22:57  

Mavik писал(a):
А мне вообще интересно как такие пенсионеры работают на таких должностях да еще и с боевым оружием? Про палец на курке и вилянием им туда сюда это точно подмечено! В общем какая то жесть.

сейчас не знаю.. дед мой работал в вохр.
и был по старше гораздо, и с боевым всегда.
и хер там забалуешь... :oops:

про "Про палец на курке" что ты имел в виду?

з.ы.
тема эта же трется в 2х разделах:)
главно шо "учаснеги" одни и те же :)
В начало страницы
ualery
 Написано: 18.05.2017, 08:33  

Miner писал(a):
Валерий, я живу в РФ! :D Там тоже всяко-разно живут люди, законы тоже разные бывают.... ;)
Мне-то оно ваабче "кслову" параллельно. Моё последнее мнение, о всей этой чехарде - парень возможно ошибся в чём-то. Однако, на лицо два дауна с пистолетами и превышением служебным, неадекватное поведение оных, остальное и так всё понятно. Самое страшное, что вот эти два в жАлетках, решили показать свою "круть" с пибикалками на спецтранспорте и табельным. От таких никто не застрахован!

А мне не лень, я и в 4 раз повторю. 8-)
По америке я понял, вы не в курсе тамошней ситуации даже теоретически. Считаете, что там можно спорить с вооруженным представителем госорганов и это сойдет с рук? Ладно, замнем.
По дебилу с регистратором:
а) машину со спецсигналами надо пропускать (по ПДД)
б) он дебил, так разговаривать с вооруженным человеком -- это отсутствие мозгов вообще
в) он сам себе наговорил на статью в своем же ролике (ситуация аналогичная мажору, который не пропускал автобус с детьми, только хуже), и я бы на месте юристов спецсвязи притянул его к ответственности.

По охранникам:
Мы не знаем, что является для них адекватным (по инструкции), когда их машину подрезают, блокируют и пытаются остановить. Фактически это нападение на спецтранспорт. Что они должны делать в случае нападения, может таранить, может открывать огонь, выходить-не выходить из машины -- мы не знаем. Поэтому судить о их поведении не можем.

В общем налицо полная машина анацефалов из поколения пепси: в армии не служили, что такое оружие не знают и не боятся его, законов не знают (даже ПДД), уважения к органам власти, к старшим по возрасту и вообще к окружающим -- ноль. Выкладывают видосы, даже не понимая, что они работают против них же.
В начало страницы
Igorek76yaroslavl
 Написано: 18.05.2017, 09:20  

Валерий, странно, что вы считаете ССовцев полностью правыми в этой ситуации...
Предлагаю в этой теме не офтопить, а перенестись в курилку...

Кто нибудь подскажет, когда следующая охота будет и на кого? А то струлять хочется... Указ президента вроде нас не особо коснулся, разве что половина витрины пустая в патронном)
В начало страницы
PATOGENICH
 Написано: 18.05.2017, 09:32  
Igorek76yaroslavl писал(a):

Кто нибудь подскажет, когда следующая охота будет и на кого? А то струлять хочется... Указ президента вроде нас не особо коснулся, разве что половина витрины пустая в патронном)

до августа теперь
В начало страницы
Alekseev
 Написано: 18.05.2017, 09:33  

... А то струлять хочется... Указ президента вроде нас не особо коснулся, разве что половина витрины пустая в патронном)
Только одна половина пустая?
Ух ты, да у них пополнение!
В начало страницы
traktorist
 Написано: 18.05.2017, 09:33  

Только в конце августа, на водкоплавающих и дичь.
В начало страницы
PATOGENICH
 Написано: 18.05.2017, 09:38  
Alekseev писал(a):

:D :D :D :D позавчера был как будь то распродают остатки и закрываются
В начало страницы
ualery
 Написано: 18.05.2017, 11:04  

Ну ладно, ишшо разик тогда :D

Я не считаю охранников полностью правыми. Я НЕ ЗНАЮ, что они должны были делать в данной ситуации ПО ИНСТРУКЦИИ. Может они превысили полномочия и им надо было сидеть закрывшись в машине или вообще съехать в кювет и пропустить этого короля автострад. А может наоборот, они "недоработали" и надо было прострелить негодяям колеса, а их выволочь из помои и жестко бросить мордами в асфальт и сдать омону. Поэтому я предлагаю не уподобляться кухонным сплетникам и не судить о том, чего не знаем. Я уверен, что ситуация получит свое продолжение и мы все узнаем.

А вот что водятел и пассажиры дебилы -- это я и сейчас вижу. :ready:

Цитата:
данунафик, сколько можно
В начало страницы
Miner
 Написано: 18.05.2017, 11:10  
PATOGENICH писал(a):
Alekseev писал(a):

:D :D :D :D позавчера был как будь то распродают остатки и закрываются
Совсем что ли, безвозвратно...?!
В начало страницы
PATOGENICH
 Написано: 18.05.2017, 11:15  
Miner писал(a):
Совсем что ли, безвозвратно...?!

такое ощущение ,а как на самом деле х.з
В начало страницы
ceram
 Написано: 18.05.2017, 11:52  

Наш человек

Ни чего подобного, не закрываются. Вчера общался с Михой Родионовым. Говорит, что с документами на закупку какие то сложности возникли. Завоз будет в пятницу, либо в понедельник.
В начало страницы
Miner
 Написано: 18.05.2017, 11:58  
Спасибо......
В начало страницы
PetrE
 Написано: 18.05.2017, 19:45  
Добрый вечер! я тут новенький. мне сказали что выезды на пострелушки здесь организовываются, али не так?
В начало страницы
Ray
 Написано: 18.05.2017, 20:36  

Site Admin

PetrE писал(a):
Добрый вечер! я тут новенький. мне сказали что выезды на пострелушки здесь организовываются, али не так?

Привет, да здесь.
В начало страницы
Miner
 Написано: 19.05.2017, 11:04  
В "Фараоне" идёт реконструкция - это "Будет более удобное расположение витрин, увеличены торговые площади. Открытие планируется до 25 мая. (Надеемся, что получится раньше)

PS Бонусы, накопленные на клубных картах в магазине Ярославля 1 июне не будут списаны. Их можно будет потратить и позднее"
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 09.06.2017, 21:22  

матёрый

Немного "ретро" 8-)

https://youtu.be/mU5fAX-0n-w

С лучшим качеством ;)

https://youtu.be/B6jL06o22ks
В начало страницы
Alekseev
 Написано: 19.06.2017, 16:53  

Полезное видео
https://youtu.be/2nxzAzyLHHI
Удобно смотреть на скорости х1.5
В начало страницы
ФАНТОМ
 Написано: 19.06.2017, 19:51  

В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 19.06.2017, 19:56  

матёрый

ФАНТОМ писал(a):

То есть, подводя итог приведенного документа МПР, при "пристрелке" иметь при себе:

а) охотничий билет;

б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия;

в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку;

д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке. - это к "обычным охотникам" уже не относится. 8-)
В начало страницы
Alekseev
 Написано: 19.06.2017, 19:59  

е) распечатку этого письма :)
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 19.06.2017, 20:03  

матёрый

Alekseev писал(a):
е) распечатку этого письма :)

Это само собой. :rtfm:
В начало страницы
Тёмный
 Написано: 19.06.2017, 21:24  
К сожалению, данное письмо не является нормативным актом, так что для суда не будет аргументом.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1497