Текущая дата: 23-04-2024 19:42
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

PRO-SHOOTER от "Тактики"

  Всего сообщений: 2
Для печати
Автор Сообщение
Ray
 Написано: 21.07.2013, 20:59

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16132
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Условия для ружья

Патрон: Дробь №7,

Исходная позиция: для всех упражнений - стрелок в исходной стойке (приклад у пояса - ствол может быть приподнят НЕ ВЫШЕ уровня ближнего вала)

Патронник: в исходном положении
• для Сайги/Вепря с АЗЗ патронник ВСЕГДА ЗАКРЫТ
• для трубчатого магазина - ОТКРЫТ

Предохранитель - всегда снят (!) - в Клубе стрелки соревнуются в скорости стрельбы, а не в скорости манипуляций с предохранителями различного спортивного типа

Типы зачетных мишеней:
• Прямоугольная падающая стальная мишень IPSC в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении (или малый «попер» в оговоренных случаях) с положенными перед ними спереди шинами, чтобы исключить падение мишеней от рикошетов от земли при попадании дроби ПЕРЕД мишенью в землю)
• Мишени при установке необходимо калибровать, так, чтобы мишень надежно падала при попадании основного пучка дроби в верхнюю половину поппера или по центру тарелки.

Количество патронов в оружии в зависимости от типа упражнения может быть:
• «комсток» - неограниченное количество патронов или
• «вирджиния» - количество патронов ограничено по брифингу

Дистанция: Все мишени в любом упражнении ставятся на расстоянии 15 метров от огневой линии.
В упражнениях с одним выстрелом (№1-2-3) мишень стоит напротив стрелка


1. «ВСКИДКА» - исходная позиция для всех упражнений - стрелок в исходной стойке (приклад у пояса) - патрон в патроннике - оружие не на предохранителе. По сигналу таймера поразить одним выстрелом мишень не более чем за 0,7 сек.
Что отрабатываем: правильная исходная стойка, вскидка и выстрел без выцеливания, за счет правильной укладки и «целеуказания» левой рукой

2. «ФЛЕШ» - приклад у пояса - заряжено 2 патронами - патрон в в патроннике - поразить сдвоенным выстрелом одну мишень:
• 0,15 сек. между выстрелами для п/а и
• 0,30 сек. для «помпы».
* Общее контрольное время упражнения не более чем: 1,20 сек. для п/а и 1,40 сек. для помпы.
Что отрабатываем: правильная укладка при выстреле, особая быстрая обработка спуска и контроль отдачи. Помпа - преднатяг! При неправильной укладке оружия, второй выстрел уходит далеко в сторону

3. «ТОРЕРО» - оружие заряжено 1 патроном - патрон не в патроннике - стрелок стоит крайней ногой на стартовой линии. По сигналу таймера уйти в левую/правую (на выбор стрелка) сторону в зону «А», находящуюся на расстоянии 1 метр от стартовой линии (обе ноги стрелка должны находиться при выстреле в зоне «А») и поразить мишень за время = 1,3 сек.
Что отрабатываем: динамика - одновременный уход в сторону с быстрым досылом патрона, выстрел из стабильной стойки
Nota bene: в ходе передвижения палец не должен быть на спуске! Вертикальный угол безопасности - 45 - не выше вала! Горизонтальный не более 45 градусов от направления на крайние мишени - т.е. менее, чем 180 !
• Левша делает упражнение в правую сторону соответственно

4. «ЗАРЯЖАЙ!» - оружие не заряжено - - снаряженный 2 патронами магазин/2 патрона на теле, оружие удерживается двумя руками - одна на цевье - другая обхватывает рукоятку/шейку приклада - палец вытянут - по сигналу таймера примкнуть магазин, дослать патрон в патронник (или зарядить любой рукой 2 патрона для ружья с трубчатым магазином) - поразить одну мишень хотя бы одним выстрелом за время =
• 2,5 сек. для карабинов типа «Вепрь/Сайга» с шахтой
• 3,0 сек. для карабина «Сайга» без шахты и
• 3,5 сек ружей с трубчатым магазином
Что отрабатываем: четкая отработка движений зарядки оружия - проверка удобства экипировки и техники быстрой зарядки
Nota bene: при подзарядке палец не должен быть на спуске! Горизонтальный и Вертикальный угол безопасности при повороте ствола не более 45 градусов от направления на мишень - менее 180 !!

5. «ВРАЩАЙ БАШНЮ» - «комсток»- патрон в патроннике. - поразить двумя выстрелами две мишени на дистанции 15 метров (расстояние между мишенями = 7 метров) - split/ время между выстрелами = 0.3 – 0.5 сек.
Общее время упражнения:
1,5 сек. для п/а
2,0 сек. для помпы
Что отрабатываем: правильная укладка оружия и стойка при первом выстреле и поворот оружия всем корпусом на вторую мишень.

6. «ЭЛЬ ПРЕЗИДЕНТ» - «комсток» - патрон в патроннике. 5 мишеней расположены равномерно в ряд на расстоянии около 1,5 м друг от друга. Стрелок стоит посередине площадки. По сигналу таймера поразить пять мишеней за время за:
2.5 сек. для п/а
3.5 сек. для помпы
Что отрабатываем: правильная укладка при вскидке, затем перенос огня всем корпусом Правильная обработка спуска для стрельбы “brushing” - (мазок) - без дискретной остановки ствола перед каждой мишенью

7. «МАЯТНИК» - (ровно 6 выстрелов) ДВЕ подзарядки/смены магазинов ! Две зоны «А» и «Б» - зоны отделены обозначены рейкой и на расстоянии 4 метра между зонами. Мишени - 6 тарелочек, расположенные вряд на расстоянии 1 м друг от друга. Стрелок стоит в зоне «А» - оружие заряжено ДВУМЯ патронами - патрон в патроннике. У стрелка на теле есть также 2 дополнительных магазина по 2 патрона в каждом (трубчатое ружье заряжается по 2 патрона с тела). Подзарядка может происходить в ЛЮБОМ месте. По сигналу таймера поразить 2 первые мишени из зоны «А» (одну стоя, вторую коснувшись земли одним коленом) - перебежать в зону «Б» - поразить также 2 следующие мишени - вернуться обратно в зону «А» и поразить 2 оставшиеся мишени.

Общее зачетное время упражнения
• 15,00 сек. для карабина «Сайга» *без шахты
• 13,00 сек. для ружей с трубчатым магазином
• 12,00 сек для карабинов типа «Вепрь/Сайга» с шахтой и АЗЗ

Что отрабатываем: Безопасное передвижение с оружием в обе стороны вдоль огневой линии. Частая смена магазинов - подзарядка в движении. Контроль удобства экипировки. Восстановление баланса корпуса после перебежки. Эффективное соотношение между скоростью передвижения и восстановлением баланса стрелка для выстрела из стабильной стойки .
Nota bene: при смене положений палец не должен быть на спуске, как и в ходе передвижения, если стрелок НЕ целиться в мишень ! Вертикальный угол безопасности - 45 - не выше вала! Горизонтальный не более 45 градусов от направления на крайние мишени - менее, чем 180 !

8. «КАСКАД» - («комсток») 5 мишеней-, расположенные напротив стрелка в один ряд на расстоянии 1 м друг от друга. Стрелок стоит в зоне «А» произвольного размера - оружие заряжено - патрон в патроннике.
По сигналу таймера поразить 5 мишеней сначала сверху вниз - потом снизу вверх
Из каждого положения необходимо стрелять пока не поразишь одну мишень, а затем менять положение. Первая мишень поражается стоя, вторая - коснувшись земли коленом, третья - лежа на животе - коснувшись земли нижней поверхностью тела от пояса. Затем снова встать на колено – поразить четвертую мишень с колена. И последнюю 5-ю мишень стоя.

Общее зачетное время упражнения:
• 8,5 сек. для помпы
• 6,5 сек. для п/а всех типов

Что отрабатываем: стрельба из неудобных положений - быстрая смена позиций.
Nota bene: при смене положений палец может быть на спуске, если стрелок продолжает целиться в мишень! Вертикальный угол безопасности при смене позиций не более 45 градусов! - не выше вала!

9. «ХОД КОНЕМ» - «комсток» (5 мишеней) передвижение стрелка по направлениям ↔↕. Позиции для стрельбы - зоны «А» «Б» «В» отделенные штрафной линией на расстоянии 2 метра вдоль огневой, а зона «В» - на расстоянии 2 метра вперед к мишеням. Стрелок стоит на линии «А» (или в зоне «А» - например, ярко окрашенная коробка из реек1.5х1.5 м) - патрон в патроннике. Необходимо стрелять каждый раз меняя позицию и заходить обеими ногами за соответствующую штрафную линию (или в «коробку»). Первый выстрел с лини «А» - затем вправо линии «Б», затем вперед за линию «В», затем возврат в «Б» и последний выстрел при возврате в исходную зону «А».
Общее зачетное время упражнения для всех видов ружей:
• 9,00 сек.
Что отрабатываем: быстрое передвижением с оружием в 4-х возможных направлениях движения при стрельбе - контроль помех на земле – безопасные манипуляции с оружием и стрельба в постоянном динамичном передвижении по 4-м направлениям
Nota bene: требование входить в зону перед выстрелом, заставляет стрелка контролировать, куда он передвигается и что у него под ногами. При смене позиции палец не должен быть на спуске, если стрелок не целиться в мишень ! Вертикальный угол безопасности при смене позиций не более 45 градусов - или не выше вала!
В начало страницы
msmk
 Написано: 22.07.2013, 12:07  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
патронник для трубчатого магазина - ОТКРЫТ



это наверное неправильно написали :) иначе не получится исходное положение-патрон в патроннике
В начало страницы
  Всего сообщений: 2
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы