Текущая дата: 20-04-2024 06:00
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Эка штука пришла мне

  Всего сообщений: 20
Для печати
Автор Сообщение
Hunkil
 Написано: 11.12.2015, 16:13

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9482
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Пришло приглашение в Контакте:) Что-то новое ;)

Друзья ! На базе федерации Практической стрельбы Ярославской области начинает функционировать наш дуэльный клуб. Это сообщество любителей оружия и спортсменов IPSC целью которого является развитие дуэльного направления и возрождения традиций чести и достоинства.
Специально для удобства организации дуэлей был создан сайт http://duel-club.ru где можно пройти регистрацию в члены ДК и вызвать других участников сообщества на дуэль.
Регистрация первых 10 участников проводиться бесплатно, с условием размещения поста этого ими у себя в лентах ВК в течении декабря.
Регистрация по ссылке http://duel-club.ru/registraciya-uchastnika/
Для других регистрация 500 рублей до 1 января 2016 года.
Все подробности здесь http://duel-club.ru/pravila/
Вопросы в личку или сюда http://duel-club.ru/pomoshh-i-podderzhka/
Присоединяйте в нашу группу https://vk.com/ipsc_duel_club
В начало страницы
Ray
 Написано: 11.12.2015, 16:28  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16130
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
И движок сайта очень сильно мне что-то напоминает :D
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 11.12.2015, 16:38  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9482
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Ray писал(a):
И движок сайта очень сильно мне что-то напоминает :D
А я уже нашел - в группе ССК Практика есть объява.
Теперь понял, а то подумал "Где стрелять то?", теперь понятно.
Так-то прикольная идея, но вот мне в ружье уже явно интереса нет, после дуэлей с чемпионами. А пистолетку я продал.
В начало страницы
Alekseev
 Написано: 11.12.2015, 16:40  

Ветеран


Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 2589
Откуда: Ярославль
Имя: Илья
Как я понял, это обычная "маркетинговая штучка", чтобы увеличить посещаемость тира...
В начало страницы
traktorist
 Написано: 11.12.2015, 16:56  

Ветеран


Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 5064
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Осталось в ответ открыть "Клуб самоубийц" и выбрать председателя.
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 11.12.2015, 17:32  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
traktorist писал(a):
Осталось в ответ открыть "Клуб самоубийц" и выбрать председателя.

Лучше "профсоюз камикадзе" :D
В начало страницы
alexyar
 Написано: 13.12.2015, 20:08  

Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 3
Откуда: Ярославль
Имя: Алексей
Народ, приветствую! Дуэльный клуб - моя идея, и сообщения рассылал я, но только тем кто давно в теме. Насчет движка и маркетинга - все это вторично и значения не имеет, для меня важно развитие дуэльной стрельбы по правилам IPSC и живое общение участников клуба.
Насчет где стрелять, естественно там где это разрешено и с кем у меня есть договоренность. В отношении цен, в руководством договорились так, чтобы дуэль была дешевле обычной тренировки.
Опять же хотелось бы чтобы участники ЯрСО приняли участие в дуэлях, но упрашивать понятно никого не будем. Регистрация пока бесплатная, как наберем участников столько, что будут дополнительные расходы вход станет платным.
До конца года попробуем организовать дуэльный турнир.
Так что насчет камикадзе и самоубийц, читайте правила ДК и ФПСР.
Отчасти благодаря вам (форуму ЯрСО) и пришла такая идея, поскольку в комментах все крутые, а на дуэлях это ещё посмотрим.
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 13.12.2015, 20:18  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
alexyar писал(a):
В отношении цен, в руководством договорились так, чтобы дуэль была дешевле обычной тренировки.
В комментах все крутые, а на дуэлях это ещё посмотрим.

1. Для справки - цена тренировки в Домнино была 350 руб. за день. 8-)
Сейчас в сезон у нас "тренировка" в угодьях" 300 руб. за день или сезонная 1800 до 29.02.2016. :pardon:

2. У нас тут мастеров в дуэлях и без форумных баталий достаточно.
В начало страницы
ceram
 Написано: 13.12.2015, 20:22  

Наш человек


Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 5818
Откуда: Ярославль
Ну и в третьих- большинство из нас уже вышли из возраста, когда надо, что то кому то доказывать. ;)
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 13.12.2015, 20:48  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9482
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
alexyar писал(a):
Отчасти благодаря вам (форуму ЯрСО) и пришла такая идея, поскольку в комментах все крутые, а на дуэлях это ещё посмотрим.
Мде, вот прям видео у нас были смонтированные :D
Стали бы мы ездить по другим городам, будь в Ярославле интересная конкуренция. Вот не знаю, как другим, мне доказывать что-то кому-то не надо - настрелялся дуэлей и в Домнино, и на соревнованиях. Вот после дуэлей чемпионами РФ и МСМК какой мне интерес стреляться с неким Васей Пупковым, который вызовет меня на дуэль и в случае победы я получу некую бумажку, что Пупков проиграл?
Думаю и без дуэлей в составе ЯрСО каждый сам знает кто на что может рассчитывать - мы столько матчей проводили и даже несколько чисто под дуэль.

Но я с удовольствием посмотрю видео от Дуэльного клуба, как стреляют другие участники.
В начало страницы
Alekseev
 Написано: 13.12.2015, 21:09  

Ветеран


Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 2589
Откуда: Ярославль
Имя: Илья
alexyar писал(a):
...все это вторично и значения не имеет, для меня важно развитие дуэльной стрельбы по правилам IPSC и живое общение участников клуба... хотелось бы чтобы участники ЯрСО приняли участие в дуэлях...
:-?
Если тут нет лукавства ;) :D то тогда лучше так:
Привозите в "угодья" 14 попперов и таймер, убедительно агитируйте всех кого только можно брать туда путевки, и воскресные дуэли+общение попрут до одурения.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 13.12.2015, 21:35  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9482
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Илья, я тут вопрос еще стал изучать:
http://duel-club.ru/pravila/
http://duel-club.ru/kak-stat-chlenom-duelnogo-kluba/
Цитата:
4. Правила членства в клубе
Клуб является открытым, что означает добровольное членство, а также то, что никому не может быть отказано в членстве без оснований. Исключение из клуба также не может быть без оснований.
Для членства в дуэльном клубе претендент должен соответствовать пункту 3 настоящего положения и быть зарегистрированном на сайте дуэльного клуба (дуэльный-клуб.рф).
При вступлении в клуб (регистрации на сайте) оплачивается членский взнос, равный одной тысяче рублей в год.
Члены дуэльного клуба (ДК) обязаны соблюдать правила РСОО «ФПСЯрО» при проведении дуэлей на стрелковом объекте клуба, а также правила IPSC, принципы безопасного обращения с оружием и законы РФ.
Члены дуэльного клуба могут пользоваться как оружием клуба, так и своим собственным при условии соответствии его нормам безопасности и правилам клуба.
Член дуэльного клуба может выступать как в одном, так и в нескольких видах и классах оружия (пистолет, карабин, ружье). Участники дуэльного клуба могут вызывать или быть вызваны на дуэль только в том оружии (виде и классе), которое они указали в своем аккаунте на сайте ДК.

То есть 1000р., чтобы активироваться в системе и год ждать вызовов и 500р. за дуэль в тире на Мышкинском (на его базе все проводится). Учитывая, что тир занимается своей деятельностью, думаю и время дуэли будет назначать тир, в выхи маловероятно, что кто-то поедет заниматься ради дуэли пары человек...хотя, если 3 дуэли, это 6 человек, да по 500р. с носа...а если еще и пистолеты...
Так что тут не ты диктуешь правила, а тебе. Да и пока вот смотрю - клуб не особо пестрит участниками.
В начало страницы
solomon
 Написано: 13.12.2015, 21:41  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Улыбнуло. Смотря что преследует организатор...Если это бизнес то нам он не интересен, а если развитие стрельбы, как спорта в ЯРе... Но тогда организатор в убытке..
В начало страницы
VOVKA
 Написано: 13.12.2015, 22:04  

Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 444
Откуда: Рекиволгиберега
Alekseev писал(a):
:-?
Если тут нет лукавства ;) :D

Лукавства нет, желание денег есть!)))
В начало страницы
alexyar
 Написано: 14.12.2015, 00:36  

Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 3
Откуда: Ярославль
Имя: Алексей
Ну я понимаю, что большинство здесь люди бедные поскольку пошло обсуждение на уровне 300 или 500 рублей, экономия конечно, спору нет. Но если серьезно вам самим то не смешно, рассуждаете - "вот в Домнино было по 300", прям как пенсионеры (сорри если кого обидел).
Не спорю, есть замечания с которыми мы сами работаем и исправляем, по сайту, по тиру и организации. А вы как хотите, на все готовое за пол рубля.
Направление в котором вы ведете обсуждение типа - "Да не хер нам это надо". Так нет проблем, я человек спокойный и необидчивый, тем более всегда найду тех, кому нужно то, что мы создаем.
Другое дело что я никогда не противопоставляю ЯрСО Витязю или наоборот, поэтому вашему клубу предложение сделали первому, и в дальнейшем не вижу поводов к неприязни.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 14.12.2015, 16:05  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9482
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Алексей, тут дело не совсем в том, сколько стоит и все такое, просто надо учитывать, что у членов ЯрСО есть мишени и места, где "пострелять", то есть сами организовать дуэли можем и дешевле выходит, тогда, как в рекламе "зачем платить больше?". Мы за годы тренировок в Домнино и участия в матчах дуэлей настрелялись по самое небалуйся, и уже все знают, кто на что может рассчитывать.
В составе "дуэльного клуба" стрелять за деньги с некими людьми, об уровне которых ничего не знаешь... смысл? Вот у нас половина стрелков стреляла с иногородними стрелками, которые имеют реальные награды, уровень и их все знают. Мне кажется в спортивном мире люди желают сами пострелять дуэль с соперником, который поднимет их уровень, а тут еще и деньги плати, да и кого вызывать то? Чтобы самоутвердиться, тогда опять же смысл? Я вызываю Васю Пупкина и его побеждаю - Васе стимул, мне бумажка. И это за 500р.+расход патронов?
Проще реально выехать всем сразу на площадку и пострелять за день каждый с каждым. Для этого даже не обязательно до 3 побед - хватит и двух (экономия патронов) + стрелки-зрители всегда оценят, какова была победа. Если у одного был клин, то можно по договоренности и еще повторить, чтобы исключить фактор оружия (хотя опять же один из интересных зачастую факторов).
Как бы исходя из всего вышеуказанного люди и делают вывод, что проект и коммерческий тоже.
В начало страницы
alexyar
 Написано: 14.12.2015, 16:14  

Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 3
Откуда: Ярославль
Имя: Алексей
Сергей, так никто и не скрывает коммерческую сторону - куда же без нее. Бесплатно сайт никто не сделает, Витязю тоже надо платить за аренду, патроны само собой и т.д. Да и не верю я в развитие без коммерческой стороны, энтузиастов я пока не сильно встречал, а тех которых встречал лучше бы и не видел.
В начало страницы
Mr.Goblin
 Написано: 14.12.2015, 16:37  

Ветеран


Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 3658
Откуда: Ярославль
Имя: Виктор
Чет название навеяло..... :D
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 14.12.2015, 22:20  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9482
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
alexyar писал(a):
Сергей, так никто и не скрывает коммерческую сторону - куда же без нее. Бесплатно сайт никто не сделает, Витязю тоже надо платить за аренду, патроны само собой и т.д. Да и не верю я в развитие без коммерческой стороны, энтузиастов я пока не сильно встречал, а тех которых встречал лучше бы и не видел.
Ну не знаю, мы как-то без коммерции вполне успешно функционировали, матчи организовывали, сами участвовали, нас узнают, как и нашу эмблему, даже канал на ютубе есть. Вполне себе хватает и особо что-то не помню, чтобы наваривались - получали просто удовольствие от процесса и компании таких же людей.
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 14.12.2015, 22:22  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Hunkil писал(a):

даже канал на ютубе есть.

Уточню - даже два "официальных", не считая личных каналов участников ЯрСО 8-)
В начало страницы
  Всего сообщений: 20
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы