Текущая дата: 28-04-2024 07:16
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Матч, просто матч 12.05.2013

  Всего сообщений: 208
Для печати
Автор Сообщение
Hunkil
 Написано: 05.05.2013, 16:03  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фрезер писал(a):
Сергей, по картечи не понял, там вроде всё по металлу стрелять, а картечью по металлу стрёмно как-то. :(
Кстати, забыл - тут читаем брифинг.
3 тарелки, 1 поппер и 4 мишени А4 картон.
Сделал такой вот комбик;)
В начало страницы
solomon
 Написано: 05.05.2013, 16:15  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Hunkil писал(a):
Предлагаю все же стандарт выделить в отдельную категорию, чтобы было интереснее (там просто можно сделать 1 призовое место).


А прикольная идея - "моя" за!
В начало страницы
All
 Написано: 05.05.2013, 17:25  

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 3968
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Hunkil писал(a):
3 тарелки, 1 поппер и 4 мишени А4 картон.
Сделал такой вот комбик;)

может указать, что "бумажные мишени А4 не имеют габаритной рамки", а то на раскрашивание времени много уйдет.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 05.05.2013, 18:59  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
All писал(a):
может указать, что "бумажные мишени А4 не имеют габаритной рамки", а то на раскрашивание времени много уйдет.
Мишени все расчерчены:) Путем подбора в Ворде, но я уже сделал заготовки, только распечатать - вот частичные расходы и будут, то есть бумага А4, заправку картриджа не берем.
В начало страницы
msmk
 Написано: 05.05.2013, 19:27  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
Hunkil писал(a):
Предлагаю все же стандарт выделить в отдельную категорию, чтобы было интереснее (там просто можно сделать 1 призовое место).
Зато брифинги смогу вернуть на изначальное стартовое положение, для интереса и разнооборазия;)

Будет 5 человек в стандарте..откроем класс,нет все в опене будут :) А брифинги верни в начальное положение конечно! так интересней :)
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 05.05.2013, 19:38  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
msmk писал(a):
Будет 5 человек в стандарте..откроем класс,нет все в опене будут :) А брифинги верни в начальное положение конечно! так интересней :)
Если всех в опен, то нельзя брифинги возвращать, так как положение 3 было предусмотрено и размещение всех патронов на столе - трубы это просто в аут сразу отбросит.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 05.05.2013, 19:55  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Список участников:
Опен:
1). Сергей Высоцкий
2). Филиппов Юрий
3). Яблоков Андрей
4). Гладышев Андрей
5). Кудрявцев Андрей
6). Моргунов Виталий
7). Майоров Кирилл
8). Дмитриев Илья
Герасимов Евгений (возможно)

Стандарт:
1). Зайцев Олег
2). Никишкин Дмитрий
3). Игнатьев Сергей

Регистрация открыта до 8 мая до 18-00
В начало страницы
msmk
 Написано: 05.05.2013, 20:44  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
Hunkil писал(a):
Если всех в опен, то нельзя брифинги возвращать, так как положение 3 было предусмотрено и размещение всех патронов на столе - трубы это просто в аут сразу отбросит.

Тогда ничего не меняй и оставь как есть! без третьего положения все в более менее равных условиях! :) нам интересно будет например :)
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 05.05.2013, 20:49  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Hunkil писал(a):
трубы это просто в аут сразу отбросит.

Да, нам тогда точно труба... :oops:
В начало страницы
All
 Написано: 05.05.2013, 22:26  

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 3968
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
тада и калашоиды пусть патроны со стола в магазин пихают - правда упражнение будет долгим :D
В начало страницы
solomon
 Написано: 05.05.2013, 22:31  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
All писал(a):
тада и калашоиды пусть патроны со стола в магазин пихают - правда упражнение будет долгим :D
Хоро это уже издевательство :D Это же не 5,45 туда бегом напихать мона :D
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 06.05.2013, 06:56  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
All писал(a):
тада и калашоиды пусть патроны со стола в магазин пихают - правда упражнение будет долгим :D

Было же у нас такое упражнение, Рэй его назвал "рассыпуха"! :hihi:
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 10:04  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
В общем поговорил с Переславскими трубами, они же спонсорами - решили, что упражнения вернут свой изначальный вид, так что брифинги вернул.
Будет стандарт и опен - если уже человек тренируется с трубой, то пусть тренируется в том классе, в каком стреляет, а то навыки некоторые не будут отработаны.

Зато матч будет таким, как я его планировал - все стартовые положения оружия опробуем + немного экзотики, стрельба как серии на скорость и переносы, так и сидя, через порты разной высоты и из-за препятствия, так что по полной :D
В начало страницы
ГошаЯр
 Написано: 06.05.2013, 10:50  

Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 567
Откуда: Медвежий угол-Краснодар
Имя: Игорь
Пиши меня. В стандарт! Чепик Игорь.
Андрей Юрьич свою Мурку мне доверит. Он кстати тоже будет.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 11:16  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Список участников:
Опен:
1). Сергей Высоцкий
2). Филиппов Юрий
3). Яблоков Андрей
4). Гладышев Андрей
5). Кудрявцев Андрей
6). Моргунов Виталий
7). Майоров Кирилл
8). Дмитриев Илья
Герасимов Евгений (возможно)

Стандарт:
1). Зайцев Олег
2). Никишкин Дмитрий
3). Игнатьев Сергей
4). Скотников Андрей
5). Чепик Игорь

Регистрация открыта до 8 мая до 18-00
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 14:18  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
В целях безопасности картечное упражнения будет немного изменено, по результатам отпишусь.
В начало страницы
EWiZaRD
 Написано: 06.05.2013, 16:10  

Ватник-милитарист


Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1065
Откуда: Ярославль
Имя: Юрий
По третьему упражнению "сидя на стуле" появилось. А как же пресловутый "вольный стиль"? ИМХО тут можно не ограничивать, одни будут сидя стрелять, другие стоя. Как пример, так было на марафоне на пулевом.

По картечному, может не стоит именно "не более 9 картечин" в патроне?
Просто у меня (думаю, и не только у меня) есть запасы рекордовской картечи, там 8.0мм и 12 картечин в патроне. Хотелось бы ее использовать.

По "минимальному кол-ву выстрелов" тоже хотелось бы прояснить.
Вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/78/610202.html (страницы 67-68), если я все правильно прочел, пришли к выводу, что для ружья это имеет справочный характер и кол-во выстрелов меньше минимального штрафов не несет. За счет осыпи может быть поражено более одной мишени за выстрел. Важно, чтобы стрелок вообще "стрелял в ту сторону".
А картинки так нарисованы, что на вид стоит в паре-тройке мест попробовать бахнуть две мишени сразу :)
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 17:12  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
EWiZaRD писал(a):
По третьему упражнению "сидя на стуле" появилось. А как же пресловутый "вольный стиль"? ИМХО тут можно не ограничивать, одни будут сидя стрелять, другие стоя. Как пример, так было на марафоне на пулевом.
Ну уже пробовали и сидя, и стоя, но чаще стреляем стоя, а здесь хочу вынудить стрелять всех сидя - тренируйтесь.:) Да и мишени так стоят именно под сидящего человека, то есть первый ряд перекрывает собой второй.
Так что все равно сидя стреляем. :)

Цитата:
По картечному, может не стоит именно "не более 9 картечин" в патроне?
Просто у меня (думаю, и не только у меня) есть запасы рекордовской картечи, там 8.0мм и 12 картечин в патроне. Хотелось бы ее использовать.
Нет, тут в рамках правил и равенства - не более 9 картечин.
Если остались нестандартные патроны, то тренируйся с ними, а матч стреляем по правилам.
Сразу предупреждаю, что если на матче выяснится, что стрелок обстрелял мишень патроном с количеством картечин более 9, то за данную мишень ставиться 0 очков.

Цитата:
По "минимальному кол-ву выстрелов" тоже хотелось бы прояснить.
Вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/78/610202.html (на последних страницах), если я все правильно прочел, пришли к выводу, что для ружья это имеет справочный характер и кол-во выстрелов меньше минимального штрафов не несет. За счет осыпи может быть поражено более одной мишени за выстрел.
Дык согласен, я указываю как минимум для подсчета самим стрелком сколько надо.
Хотя, если ты промахнешься потом, и судья увидит мисс, смотрит на таймер - там выстрелов на один меньше минимального - мисс + необстрел. Но это маловероятно.
В начало страницы
msmk
 Написано: 06.05.2013, 17:22  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
Hunkil писал(a):
Ну уже пробовали и сидя, и стоя, но чаще стреляем стоя, а здесь хочу вынудить стрелять всех сидя - тренируйтесь.:) Да и мишени так стоят именно под сидящего человека, то есть первый ряд перекрывает собой второй.
Так что все равно сидя стреляем. :)


Нет, тут в рамках правил и равенства - не более 9 картечин.
Если остались нестандартные патроны, то тренируйся с ними, а матч стреляем по правилам.
Сразу предупреждаю, что если на матче выяснится, что стрелок обстрелял мишень патроном с количеством картечин более 9, то за данную мишень ставиться 0 очков.


Дык согласен, я указываю как минимум для подсчета самим стрелком сколько надо.
Хотя, если ты промахнешься потом, и судья увидит мисс, смотрит на таймер - там выстрелов на один меньше минимального - мисс + необстрел. Но это маловероятно.

У меня на марафоне одним выстрелом было поражено три мишени..две тарелки и одна бабка. в скоршите поставили -10 за бабку и -10 за необстрел..
В начало страницы
solomon
 Написано: 06.05.2013, 17:24  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Погода бы не подкачала, а то задел то хороший!
В начало страницы
ГошаЯр
 Написано: 06.05.2013, 18:04  

Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 567
Откуда: Медвежий угол-Краснодар
Имя: Игорь
solomon73 писал(a):
Погода бы не подкачала, а то задел то хороший!

:help: Вроде как грозы обещают! :(
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 20:09  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Матч переносится на неопределенную дату.
Тупо не успеваю, а хочу еще подготовиться к чемпионату.
В начало страницы
ceram
 Написано: 06.05.2013, 20:10  

Наш человек


Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 5818
Откуда: Ярославль
Очень жаль. :(
В начало страницы
solomon
 Написано: 06.05.2013, 20:17  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Hunkil писал(a):
Матч переносится на неопределенную дату.
Тупо не успеваю, а хочу еще подготовиться к чемпионату.

ОПА )))
В начало страницы
ГошаЯр
 Написано: 06.05.2013, 20:18  

Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 567
Откуда: Медвежий угол-Краснодар
Имя: Игорь
Hunkil писал(a):
Матч переносится на неопределенную дату.
Тупо не успеваю, а хочу еще подготовиться к чемпионату.

Чем надо помочь?
А то я уже и субботу освободил если чё!
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 20:36  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
ГошаЯр писал(a):
Чем надо помочь?
А то я уже и субботу освободил если чё!
Перерисовать картечное, чтобы по ТБ нормально было, но и интересное.
Забить в WinMSS учетки участников и все упражнения.
Подумать, как крепить картечные мишени, то есть надо много картона и ножки из чего-то делать. Картон на Менделеева можно взять, но у них больше шансов взять после 13 числа.
Ну и подумать и спланировать, как все это накрыть, кто будет судить на упражнениях и результаты забивать в ноут.


Ребят, все банально - я понял, что если на матч сча все отдам, то к чемпионату не приготовлюсь. Надо проверить ружье и патроны, которыми на матче стрелять буду, попробовать накрыть элементы, по которым остались вопросы.
Вчера патронник вычистил весь, даже пастой J&B протер, еще вход подполирую. Посмотрел видео с марафона и с субботы - кажись недоподачи у меня на одном только магазине, так что его тоже проверять надо, либо менять. Так что планов много, а проверять некогда, т.к. если я буду устроителем, то мне за все и отвечать, а я гнать не хочу.
Вот и смотрим:
12.05 - подготовка к чемпионату
17-18.05 - чемпионат
26.05 - будет день города, будет не до этого наверное
2.06 - гуляю за городом
8.06 - ТУЛА

Как я ранее и говорил - до середины июля все уж больно расписано у меня. Либо на 26.05, но будет ли народ???
В начало страницы
Tom
 Написано: 06.05.2013, 21:31  
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 8463
Откуда: Ярославль
Надо бы определиться с матчем. Возможно сделать несколько самых интересных упражнений. Картон можно заменить поликарбонатом?
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 21:39  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Tom писал(a):
Надо бы определиться с матчем. Возможно сделать несколько самых интересных упражнений. Картон можно заменить поликарбонатом?

Ребят список участников есть, упражнения есть, кроме снятого картечного - делайте, что есть, но сами.
Я не хочу делать полуфабрикат, я хочу сделать нормальный толковый матч, но на это всегда нужно время, минимум две недели, чтобы все определить и т.д. Я на местности даже упражнения не прикидывал еще, а импровизировать - это не ко мне.
Тут во всем выверка нужна.
Те же упражнения лучше забивать в прогу, которая очень точно считает кто, что, где, кого и т.д.
Я думаю можно потерпеть до 26.05
Ну и учитесь пользоваться WinMSS - будете в прогу все забивать и статс-судьей помогать, а то ей пользоваться умеют единицы.
Ну и читаем правила, чтобы потом судить доверять можно было.

Откуда столько поликарбоната? Его еще к ногам крепить надо, а на него мишени А4
В начало страницы
Tom
 Написано: 06.05.2013, 22:04  
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 8463
Откуда: Ярославль
Hunkil писал(a):

Откуда столько поликарбоната? Его еще к ногам крепить надо, а на него мишени А4
Мысли вслух. Поликарбонат будет раскалываться? Как-нибуть попробую.
В начало страницы
EWiZaRD
 Написано: 06.05.2013, 22:43  

Ватник-милитарист


Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1065
Откуда: Ярославль
Имя: Юрий
Может ну его, это картечное ?
Заменим дробовым, чем-нибудь интересным, с разными вариантами прохождения, типа упражнения Семена с прошлого воскресенья. И 12.05 проведем. Разметить/расставить все можно 11-го.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 23:41  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
EWiZaRD писал(a):
Может ну его, это картечное ?
Заменим дробовым, чем-нибудь интересным, с разными вариантами прохождения, типа упражнения Семена с прошлого воскресенья. И 12.05 проведем. Разметить/расставить все можно 11-го.
Юр, то, что стреляли Семеновское - это среднее упражнение, а здесь нужно короткое.
Зазелепупить на от@бись всегда легко и просто, но матч - это матч, а не поставили и постреляли, нужно 3 таймера и трое судей с опытом на упражнения (судейским, стрелковым и правил) + 1 статс-судья на ноут, нужно скоршиты на каждое упражнение, для этого надо все в прогу детально забить и стрелков записать тоже, проверить, так как ошибка фатальна всегда и т.д., я уже молчу какая ответственность на статсе.
Организуй сам матч один разок и поймешь, что это не рядовая тренировка ЯрСО.

Я вот за вечер ни хрена не сделал потому как чистил магазины и рассматривал тот, на котором глюки - у него губка одна гуляет, возможно потому и утыки были. В вск хочу пострелять и проверить на разных патронах. Когда мне это делать??? На матче??? Просто не особо весело разрываться между подготовкой к чемпионату и матч делать.

Если очень хочется, то придумайте 3-4 своих упражнения и подготовьте все на 12-ое, не вопрос, заодно и себя проверите, вас же желающих много и все готовы помогать, я тоже постараюсь помочь, чем смогу. А этот матч пока повременить надо.
В начало страницы
msmk
 Написано: 06.05.2013, 23:53  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
вопрос.. медали грамоты делать?
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 06.05.2013, 23:55  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Блин, ребята, я понимаю, желание есть, только вот организация - это не только накрыть упражнения в Домнино.

Давайте попробуем, но я снимаю с себя всякую ответственность за орг. накладки и с вас еще по бутылке пива - как раз на ящик накоплю:)

ЗЫ пошел в ночь в WinMSS
В начало страницы
msmk
 Написано: 07.05.2013, 00:01  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
Hunkil писал(a):
Блин, ребята, я понимаю, желание есть, только вот организация - это не только накрыть упражнения в Домнино.

Давайте попробуем, но я снимаю с себя всякую ответственность за орг. накладки и с вас еще по бутылке пива - как раз на ящик накоплю:)

ЗЫ пошел в ночь в WinMSS

Значит делаем :beer:
В начало страницы
solomon
 Написано: 07.05.2013, 00:06  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
УрАААААА
В начало страницы
  Всего сообщений: 208
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы