Текущая дата: 29-03-2024 18:46
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Выезд на Тутаевский полигон

  Всего сообщений: 202
Для печати
Автор Сообщение
Ray
 Написано: 09.03.2012, 16:22  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16126
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Niko190e писал(a):
Так это... Мечта пока и остается мечтой. Свое ружжо откладывается еще на сколько-то...

Мои 5 копеек: ружжо откладывать не надо ни в коем случае. Я в свое время протянул, теперь жостко кусаю локти. Надо, чтобы шел 5-летний стаж владения гладким. Для этого надо купить любой дрободан, хоть совсем убитый - лишь бы он был в сейфе и шел охотничий стаж. Если бы я был чуть умнее, у меня бы в сейфе уже нарезняк стоял. Как у моего приятеля, у которого МЦ21 8 лет в сейфе провалялась, он из нее 5 раз стрелял всего. А он уже Тигр купил. :wall:
В начало страницы
solomon
 Написано: 09.03.2012, 16:26  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Ray писал(a):
Мои 5 копеек: ружжо откладывать не надо ни в коем случае. Я в свое время протянул, теперь жостко кусаю локти. Надо, чтобы шел 5-летний стаж владения гладким. Для этого надо купить любой дрободан, хоть совсем убитый - лишь бы он был в сейфе и шел охотничий стаж. Если бы я был чуть умнее, у меня бы в сейфе уже нарезняк стоял. Как у моего приятеля, у которого МЦ21 8 лет в сейфе провалялась, он из нее 5 раз стрелял всего. А он уже Тигр купил. :wall:

Ну в этом ты стократно прав!
В начало страницы
Niko190e
 Написано: 11.03.2012, 11:13  

Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 28
Откуда: Ярославль
Ray писал(a):
Niko190e писал(a):
Так это... Мечта пока и остается мечтой. Свое ружжо откладывается еще на сколько-то...

Мои 5 копеек: ружжо откладывать не надо ни в коем случае. Я в свое время протянул, теперь жостко кусаю локти. Надо, чтобы шел 5-летний стаж владения гладким. Для этого надо купить любой дрободан, хоть совсем убитый - лишь бы он был в сейфе и шел охотничий стаж. Если бы я был чуть умнее, у меня бы в сейфе уже нарезняк стоял. Как у моего приятеля, у которого МЦ21 8 лет в сейфе провалялась, он из нее 5 раз стрелял всего. А он уже Тигр купил. :wall:

Разделяю ваше общее мнение. Надо бы призадуматься о прохождении комиссии и прочих делов... Это самое проблемное пока, + финансовая составляющая конечно.
В начало страницы
ceram
 Написано: 11.03.2012, 12:16  

Наш человек


Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 5818
Откуда: Ярославль
Комиссия в наркушке проходитя элементарно: приходишь в тамошнюю регистратуру, говоришь, что хочешь пройти оружейную комиссию у них. Платишь 700руб. Получаешь бланк и сразу с ним в психушку.Там 280 руб.(военный билет не забудь). Пять минут и топаешь обратно в наркушку обходить остальных врачей. Не обращай внимание на очередь из чурбанов. Тех кто проходят оружейную- вызывают быстрее. Крайний раз, я прошёл комиссию ( вместе с походом в психушку) за 40 минут. Главное не теряться. Если есть какие вопросы- спрашивай.
В начало страницы
Ray
 Написано: 11.03.2012, 12:32  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16126
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Niko190e писал(a):
Разделяю ваше общее мнение. Надо бы призадуматься о прохождении комиссии и прочих делов... Это самое проблемное пока, + финансовая составляющая конечно.

Я тя умаляю...
На документы около тыщи, плюс полуубитый дробадан 12кл 1,5-2 тыры (не шоб стрелять, а шоб стаж шел и патроны покупать, а из нормального оружия на полигоне постреляешь). Могу в нашем ЛРО поспрошать, на уничтожение всякое носят, даже исправное. Явно, что за любые смешные деньги отдадут.
Надо просто корму от дивана оторвать.
В начало страницы
Шниперсон
 Написано: 11.03.2012, 14:46  
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 183
Откуда: Ярославль
Имя: Михаил
.
В начало страницы
Niko190e
 Написано: 04.04.2012, 01:07  

Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 28
Откуда: Ярославль
ceram писал(a):
Niko190e писал(a):
Так это... Мечта пока и остается мечтой. Свое ружжо откладывается еще на сколько-то... Мысли о квартире брезжат на горизонте... Пока дорога каждая копейка))) А так в основном со Stayn-ом ездил-то. Да и по тарелкам как-то... Скучно што ля... Да и пока не такой я стрелок что бы по ним шмалять нормально... Вот мишени оно самое то, они не бугуть никуды)))
Влезу со старой, бородатой, пословицей- мужик без ствола, что баба без косметички. :D
"Можно говорить что угодно, аргументировать как угодно свое нежелание и неумение владеть оружием, но когда дело доходит до необходимости защищаться – вся эта болтовня облетит ненужной и глупой шелухой. Ни милиция, ни военные, ни МЧС и никто другой не смогут вовремя добраться до каждой квартиры, помочь каждому, эвакуировать каждого, и каждого же защитить. Если ты боец и тебе есть чем драться – ты не только защитишь себя, ты еще и другим способен помочь. Если же ты не можешь этого делать, хотя про возрасту и хотя бы половым признаком должен мочь – ты груз. Обуза, если говорить прямо. Из-за таких как ты не спасут какого-то старика, инвалида, женщину, ребенка – тех, кого действительно надо спасать. Ты своей беспомощной рыхлой тушей еще немного пригрузишь и без того глубоко сидящую лодку спасателей, добавишь веса в тот груз, который они должны дотащить до безопасного места." - Андрей Круз, Эпоха Мертвых....

Задумался...
В начало страницы
solomon
 Написано: 04.04.2012, 01:11  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Niko190e писал(a):
"Можно говорить что угодно, аргументировать как угодно свое нежелание и неумение владеть оружием, но когда дело доходит до необходимости защищаться – вся эта болтовня облетит ненужной и глупой шелухой. Ни милиция, ни военные, ни МЧС и никто другой не смогут вовремя добраться до каждой квартиры, помочь каждому, эвакуировать каждого, и каждого же защитить. Если ты боец и тебе есть чем драться – ты не только защитишь себя, ты еще и другим способен помочь. Если же ты не можешь этого делать, хотя про возрасту и хотя бы половым признаком должен мочь – ты груз. Обуза, если говорить прямо. Из-за таких как ты не спасут какого-то старика, инвалида, женщину, ребенка – тех, кого действительно надо спасать. Ты своей беспомощной рыхлой тушей еще немного пригрузишь и без того глубоко сидящую лодку спасателей, добавишь веса в тот груз, который они должны дотащить до безопасного места." - Андрей Круз, Эпоха Мертвых....


Ну что то вроде того 8-) :)
В начало страницы
Бандит
 Написано: 23.06.2012, 19:45  
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 55
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Мужики, а вы чего в Парфенково не ездите стрелять? Там заросло наверно всё? :xz:
В начало страницы
chelishev
 Написано: 23.06.2012, 19:53  

Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 322
Откуда: Тутаев
Имя: МИТЬКА
Бандит писал(a):
Мужики, а вы чего в Парфенково не ездите стрелять? Там заросло наверно всё? :xz:

Дак хоть завтре .... !? подвеэещь от тутаеваа ? ???? :pardon:
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 23.06.2012, 21:59  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9481
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Бандит писал(a):
Мужики, а вы чего в Парфенково не ездите стрелять? Там заросло наверно всё? :xz:
Это куда?
У нас в Домнино все накрыто просто:)
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 28.07.2014, 21:58  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
В связи с невыездом в воскресенье в Домнино и с неожиданно нагрянувшим отпуском, решил вспомнить молодость и смотаться на старое место. Оседлал своего железного пони и помчался.



На полигоне всё по прежнему, ничего не изменилось, как будто только вчера там был.







Короче, настрелялся... :good:
В начало страницы
solomon
 Написано: 28.07.2014, 22:06  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Как давно это было то....Компы, компакт диски...
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 28.07.2014, 22:07  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фрезер писал(a):
В связи с невыездом в воскресенье в Домнино и с неожиданно нагрянувшим отпуском, решил вспомнить молодость и смотаться на старое место. Оседлал своего железного пони и помчался.
На полигоне всё по прежнему, ничего не изменилось, как будто только вчера там был.
Короче, настрелялся... :good:

Аккумулятор не сел в этот раз? :D

Эх, ностальгия... Белый "рэймобиль", двери от "мерса", тушонка и "чорный джыП" 8-)
Двадцатый калибр, камуфляж и "бедный Йожег" 8-)
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 28.07.2014, 23:00  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9481
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Ностальжи... :D

Может сделать один "дикий" выезд по-старинке - таймер забывается, мишени не используются, полевая кухня ;) :D
В начало страницы
solomon
 Написано: 28.07.2014, 23:04  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Hunkil писал(a):
Ностальжи... :D

Может сделать один "дикий" выезд по-старинке - таймер забывается, мишени не используются, полевая кухня ;) :D

А где компов набрать)))
В начало страницы
Ray
 Написано: 28.07.2014, 23:07  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16126
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
solomon писал(a):
А где компов набрать)))

В домнино 2 шт есть :D
В начало страницы
solomon
 Написано: 28.07.2014, 23:08  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
У меня есть один, но он это уже потерпевший))) Дуршлак вообщем)))
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 28.07.2014, 23:10  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
У меня видеоплеер есть где-то... ;)
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 28.07.2014, 23:16  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фрезер писал(a):
У меня видеоплеер есть где-то... ;)

Мусор потом вот убирать... :oops:
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 28.07.2014, 23:20  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Серый Волк писал(a):
Мусор потом вот убирать... :oops:
Там по дороге "туда" этого мусора-а... да и 2 грузовика с ним по дороге туда обогнали и один на обратном пути попался... Видно там дальше у них гнездо...
В начало страницы
Бандит
 Написано: 19.06.2016, 16:10  
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 55
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Привет комрады. А на "стрельбище" в Парфенково можно стрелять из огнестрельного оружия? Просто после визита этого "стрельбища" нас встретил отряд ДПС с проверкой, перед выездом на главную асфальтовую дорогу. Причем они ехали как раз туда. Сами проговорились. Наверное жители пожаловались :)
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 19.06.2016, 16:22  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Бандит писал(a):
Привет комрады. А на "стрельбище" в Парфенково можно стрелять из огнестрельного оружия? Просто после визита этого "стрельбища" нас встретил отряд ДПС с проверкой, перед выездом на главную асфальтовую дорогу. Причем они ехали как раз туда. Сами проговорились. Наверное жители пожаловались :)
Нельзя уже давно. Именно благодаря жалобам жителей.
В начало страницы
Бандит
 Написано: 19.06.2016, 16:27  
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 55
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Вот гады :( Спасибо Фрезер ;)
В начало страницы
intel_roma
 Написано: 20.08.2017, 12:52  
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1
Откуда: Ярославль
Имя: Роман
А планируются еще пострелушки на природе. С удовольствием бы съездил. Я в Ярославль переехал месяц назад, так что мест спокойных где можно душу отвести не знаю )))
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 20.08.2017, 13:46  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
intel_roma писал(a):
А планируются еще пострелушки на природе. С удовольствием бы съездил. Я в Ярославль переехал месяц назад, так что мест спокойных где можно душу отвести не знаю )))

Есть тема про "охотничии выходные" 8-) Там все есть. Тем более, скоро сезон на пушнину начинается ;)
В начало страницы
Ray
 Написано: 20.08.2017, 19:14  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16126
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
А полигона с Тутаеве больше нет :(
В начало страницы
  Всего сообщений: 202
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы