Текущая дата: 28-04-2024 09:26
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Помощь в мучении 654.

  Всего сообщений: 13
Для печати
Автор Сообщение
ARS
 Написано: 22.06.2013, 22:13

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
Всем привет!
Покурил я ганзу всякую на тему апа 654, но немного, аллергия у меня на нее :D. Проекты и планы там впечатляют масштабами, холодные сварки, припайки, приварки, переточки и т.д. Там все интересно конечно, но все надо делать своими руками, а они у меня кривоваты, да еще и трясутся :D. Вот и назрел у меня вопрос, может, сталкивался, кто с тюнингом данного шароплюя, может, кто помочь сможет? Всякими переделками в ПЦП заморачиваться не надо, это слишком (слишком страшно смотрится :D), а вот прокладок добавить, куда ни будь, чтобы не так травил, между стволом и магазином, например. Может еще, кто чего посоветует. За ранее спасибо.
В начало страницы
Dingo
 Написано: 22.06.2013, 23:08  

Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2882
Откуда: Ярославль
Имя: Евгений
По-моему, лучше, чем вот этот вариант, не придумано.
В начало страницы
ARS
 Написано: 23.06.2013, 22:20  

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
Dingo писал(a):
По-моему, лучше, чем вот этот вариант, не придумано.

Интересная штуковина, она к старой камере ставится?
Мне еще вот это понравилась http://airgunmod.com/predpr.html кто что может сказать? Я так понял отличие комплекта №2 в том, что там можно баллончики заправлять? Или это уже лишнее, на ганзех говорят, мол переап и ничего в этом хорошего, как считаете?
В начало страницы
Dingo
 Написано: 24.06.2013, 09:27  

Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2882
Откуда: Ярославль
Имя: Евгений
Комплект №1 у меня стоит. Всё работает как часиси. А №3 я тоже посчитал излишним, но, если нужен максимум мощности в ущерб остальным ТТХ, аналогов ему нет.
В начало страницы
ARS
 Написано: 24.06.2013, 10:30  

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
Dingo писал(a):
Комплект №1 у меня стоит. Всё работает как часиси. А №3 я тоже посчитал излишним, но, если нужен максимум мощности в ущерб остальным ТТХ, аналогов ему нет.

Может №2? А Вы ставили №1 или №1-1? Вместе с №3? А ствол у Вас гладкий?
Как говорят на ганзе переапа не получилось?
В начало страницы
кран
 Написано: 24.06.2013, 10:38  

отключен


Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3194
Откуда: Ярославль
мне единственное понравилось в ап 654, бормашинкой в голове магаза делается углубление что бы шары клинились и не отскакивали вниз при ударе газа, можно клапан разшарить немного, остальное не советую лишнее трата денег, всякие удлиннители с имитаторами делаются из ст.3 или из ище теплых какашек))
В начало страницы
ARS
 Написано: 24.06.2013, 10:48  

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
кран писал(a):
мне единственное понравилось в ап 654, бормашинкой в голове магаза делается углубление что бы шары клинились и не отскакивали вниз при ударе газа, можно клапан разшарить немного, остальное не советую лишнее трата денег, всякие удлиннители с имитаторами делаются из ст.3 или из ище теплых какашек))

Вот это тоже очень интересно, мне кажется, что шарики в магазине поджимаются слишком высоко, но не знаю как исправить. Можно подробнее, как Вы это делали?
В начало страницы
кран
 Написано: 24.06.2013, 11:10  

отключен


Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3194
Откуда: Ярославль
ARS писал(a):
Вот это тоже очень интересно, мне кажется, что шарики в магазине поджимаются слишком высоко, но не знаю как исправить. Можно подробнее, как Вы это делали?

есть тема на ганзе, в двух словах шарошкой делается углубление в голове магазина( верхняя часть магазина после разборки оного ) и шарики клинит, то есть они не проваливаются под давлением в шахту магазина , от этого и мощность растет.

Поищите на ганзе в апдейте пневматики тему.
В начало страницы
ARS
 Написано: 24.06.2013, 11:14  

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
кран писал(a):
есть тема на ганзе, в двух словах шарошкой делается углубление в голове магазина( верхняя часть магазина после разборки оного ) и шарики клинит, то есть они не проваливаются под давлением в шахту магазина , от этого и мощность растет.

Поищите на ганзе в апдейте пневматики тему.

Спасибо.
В начало страницы
Dingo
 Написано: 24.06.2013, 21:57  

Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2882
Откуда: Ярославль
Имя: Евгений
ARS писал(a):

А Вы ставили №1 или №1-1?
Именно №1. №3 когда заказывали ещё не выпускали, а потом жаба задушила. Нашлись более интересные темы для расходов.
В начало страницы
ARS
 Написано: 24.06.2013, 22:03  

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
Dingo писал(a):
Именно №1. №3 когда заказывали ещё не выпускали, а потом жаба задушила. Нашлись более интересные темы для расходов.

Понял, спасибо.
В начало страницы
accet
 Написано: 25.06.2013, 01:24  
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 59
Откуда: Ярославль
Имя: Станислав
Брал у Калабынина почти весь ассортимент продукции на 654, кроме имитаторов глушителя и прочих стволоудлиннителей. По номеру 3 - клапаны из довольно мягкой стали. Для получения должного эффекта необходимо точно подогнать длину клапана и немного подточить подаватель. В общем, из пяти магазинов девки (и дети тоже) два штока загнули, один конкретно наклёпан, у него же загиб передней части (недоточил подаватель). Расширитель объёма накопительной камеры для новых магазинов малоактуален, завод сам доработал. Стволы на двух пистолетах Калабынинские, гладкоствольные, на одном старый остался, хотел сравнить. Да всё как-то недосуг, но по субъективным впечатлениям гладкоствол получше. Прокладки в ствол Игорь рассылает пачками, к каждому набору по штуке а то и по две. Ремонт сёдел - лучше не заморачиваться, новые в продаже имеются. Перезаправляемые баллончики - штука хорошая, из восьми штук все в эксплуатации. Достаточно удобно, если не расчитал потребности. Опять же, в качестве проверочных на герметичность неплохи. Минус - необходимость охлаждения при заправке. А если хорошо отдохнувший - трюк практически невыполним. Если использовать набор 1 для 13-граммовых баллонов, придётся довольно существенно снимать металл с упора пятки в магазине и запастись твердосплавным сверлом для высверливания камеры.
В начало страницы
ARS
 Написано: 27.06.2013, 12:45  

Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 712
Откуда: Ярославль
Имя: Арс
accet писал(a):
Брал у Калабынина почти весь ассортимент продукции на 654, кроме имитаторов глушителя и прочих стволоудлиннителей. По номеру 3 - клапаны из довольно мягкой стали. Для получения должного эффекта необходимо точно подогнать длину клапана и немного подточить подаватель. В общем, из пяти магазинов девки (и дети тоже) два штока загнули, один конкретно наклёпан, у него же загиб передней части (недоточил подаватель). Расширитель объёма накопительной камеры для новых магазинов малоактуален, завод сам доработал. Стволы на двух пистолетах Калабынинские, гладкоствольные, на одном старый остался, хотел сравнить. Да всё как-то недосуг, но по субъективным впечатлениям гладкоствол получше. Прокладки в ствол Игорь рассылает пачками, к каждому набору по штуке а то и по две. Ремонт сёдел - лучше не заморачиваться, новые в продаже имеются. Перезаправляемые баллончики - штука хорошая, из восьми штук все в эксплуатации. Достаточно удобно, если не расчитал потребности. Опять же, в качестве проверочных на герметичность неплохи. Минус - необходимость охлаждения при заправке. А если хорошо отдохнувший - трюк практически невыполним. Если использовать набор 1 для 13-граммовых баллонов, придётся довольно существенно снимать металл с упора пятки в магазине и запастись твердосплавным сверлом для высверливания камеры.

Не, перезаправляемых баллончиков мне не надо. Если расширительные камены сейчас не актуальны, то, наверное, остановлюсь на смене ствола.
В начало страницы
  Всего сообщений: 13
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы