Текущая дата: 27-04-2024 15:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Feinwerkbau 300 или Weihrauch HW 97 K

  Всего сообщений: 10
Для печати
Автор Сообщение
P.S
 Написано: 17.01.2015, 19:36
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 49
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
Всем здравствуйте,камрады :).
Есть мечта у меня,стать обладателем данных винтовок...
Но, все разом не потяну,поэтому возникли вопросы:
- что лучше взять с точки зрения механики?(старенькие Feinwerkbau 300 прослужат ли они не хуже новой Вари?)
-есть ли Feinwerkbau 300 у кого нибудь в Ярославле,Тутаеве,Рыбинске?(сумма не малая...страшно мне пересылать куда то...да и пощупать хочется..)
-вообще стоит ли Feinwerkbau 300 что бы ее взять вместо новой Weihrauch HW 97 K?

Предполагаемая дистанция для стрельбы от 10-30-40max метров.
Ориентировочная стоимость 30 000р.


З.Ы Если нет Feinwerkbau 300 в наших городах, тогда выбор упадет скорей всего на Варю.Почитал ,говорят отличная винтовка,но Фаня зацепила сильней почему то.Отговорите ,если идеи бредовые.
В начало страницы
Dingo
 Написано: 17.01.2015, 22:14  

Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2882
Откуда: Ярославль
Имя: Евгений
Это две очень разные винтовки. Файн - строго для стрельбы на 10м по бумажке, до 175 м/с. Варя - полноценный магнум, порядка 250 м/с даёт. Расходки по Файнам не найдёшь, к Варе можно найти.
В начало страницы
Ray
 Написано: 17.01.2015, 22:35  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16133
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
О, Динго опередил. Расходники - это очень важно. Особенно их доступность.
В начало страницы
P.S
 Написано: 17.01.2015, 22:47  
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 49
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
Dingo писал(a):
Это две очень разные винтовки. Файн - строго для стрельбы на 10м по бумажке, до 175 м/с. Варя - полноценный магнум, порядка 250 м/с даёт. Расходки по Файнам не найдёшь, к Варе можно найти.

Абсолютно согласен,что разные винтовки,и про скоростя знаю, но возможности,того же Файна на 25-30м очень хороши( очень нравится стрелять как на 10 так и до максимум 40 метров,ну и есть в ней что то,что я влюбился, аж голову теряю :oops:), не гонюсь я за мощностью,точность свыше всего.Уплотнители и кольцо на поршень не проблема,с остальным...да..тяжело.
Вообщем,Вы считаете,что Варю взять будет целесообразней? :)
В начало страницы
P.S
 Написано: 17.01.2015, 22:51  
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 49
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
Если кто то знает человека владеющего такой винтовкой,который мог бы предложить ее в обмен на ден.знаки по близости,люди добрые,дайте знать :)
В начало страницы
genura
 Написано: 25.02.2015, 18:51  

Стрелок


Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 791
Откуда: Ярославль
Имя: Женя
Есть у меня файн300 Юниор, хорошая винтовка.До сих пор востребована на соревнованиях областного уровня.Пострелял из неё немного - кучность шикарная, в руках держать прелесть.Но годов ей......даже не знаю скока. Щас её сыну отдал, пусть учится пулять.В Ярославле такой в продаже не было на тот момент.Покупать её пришлось за бугром за 300 долларов. А уж как она приехала в Ярик - это уже совсем другая история.....Если попадётся тебе такая - бери и не думай.
В начало страницы
P.S
 Написано: 01.03.2015, 15:44  
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 49
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
genura писал(a):
Есть у меня файн300 Юниор, хорошая винтовка.До сих пор востребована на соревнованиях областного уровня.Пострелял из неё немного - кучность шикарная, в руках держать прелесть.Но годов ей......даже не знаю скока. Щас её сыну отдал, пусть учится пулять.В Ярославле такой в продаже не было на тот момент.Покупать её пришлось за бугром за 300 долларов. А уж как она приехала в Ярик - это уже совсем другая история.....Если попадётся тебе такая - бери и не думай.

Согласаен,Наслышан за нее, очень много хорошего,собираю нужную сумму...пока самый дешёвый из за бугра с пересылом 400 евро...
Варю прикупил новую тоже-ненарадуюсь :) и Зуль 312...оправляюсь финансово от содеянного,следующая точно Файн 300...
В начало страницы
P.S
 Написано: 01.03.2015, 15:48  
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 49
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
genura писал(a):
Есть у меня файн300 Юниор, хорошая винтовка.До сих пор востребована на соревнованиях областного уровня.Пострелял из неё немного - кучность шикарная, в руках держать прелесть.Но годов ей......даже не знаю скока. Щас её сыну отдал, пусть учится пулять.В Ярославле такой в продаже не было на тот момент.Покупать её пришлось за бугром за 300 долларов. А уж как она приехала в Ярик - это уже совсем другая история.....Если попадётся тебе такая - бери и не думай.

Если вдруг решите продать-всяко бывает... :)
-дайте знать.
В начало страницы
genura
 Написано: 01.03.2015, 16:29  

Стрелок


Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 791
Откуда: Ярославль
Имя: Женя
312-й тоже есть, но с файном его не сравнить, конечно.
В начало страницы
P.S
 Написано: 01.03.2015, 16:38  
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 49
Откуда: Ярославль
Имя: Владимир
genura писал(a):
312-й тоже есть, но с файном его не сравнить, конечно.

Читал об этом,все так говорят,кто имеет спортивные винтовки,но подвернулась возможность взять зуль,за не очень дорого и я не удержался,винтовками я не избалован сильно поэтому и зуль мне показался лазером :D
Вот отстрел на 10 метров с упором на локти,три пули ЖСБ Экзакт Экспрес.Отдача пока что самая малая из всех ппп что я держал в руках...

А вот и сам Зуль
В начало страницы
  Всего сообщений: 10
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы