Текущая дата: 28-04-2024 10:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Фантазии о клубном матче, посвященном Дню Победы

  Всего сообщений: 94
Для печати
Автор Сообщение
solomon
 Написано: 17.04.2012, 19:05  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Ray писал(a):
Я не возражаю. Вообще-то я еще давно предложил провести матч по мотивам марафона. Никто не возражал. Ну раз нужна демократия, ради бога, давайте обсудим.
Предлагайте варианты упражнений, варианты прохождения.

А че тут предлагать то,по правилам МКПС провести тактику,то что было в песочном!
В начало страницы
Ray
 Написано: 17.04.2012, 19:59  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
solomon73 писал(a):
по правилам МКПС провести тактику,то что было в песочном!

Как было в Песочном, лично мне не понравилось. Там не тактика была, а ипсц. Для меня тот матч -- отличный пример загубленной хорошей идеи.
В начало страницы
Ray
 Написано: 17.04.2012, 20:03  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
solomon73 писал(a):
Почему для меня есть логика и нас большинство :D общество надо уважать и слушатся :D

Ага уважаю. И беру самоотвод. Теперь я тоже "просто стрелок". :D
В начало страницы
Ray
 Написано: 17.04.2012, 20:03  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Hunkil писал(a):
Кажись у нашего общества есть акции, контрольный пакет которых у Рэя, раз в таком аспекте организуется матч:)

Это гнусные инсинуации. Все акции спёрли массоны.
В начало страницы
All
 Написано: 17.04.2012, 20:56  

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 3968
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Ray писал(a):
Punisher, Андрюха, ты из помпы стреляешь быстрее, чем некоторые из ПА. :D

кстати таки да, мешает путаница при дозарядке - дык это поправимо
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 17.04.2012, 20:57  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
solomon73 писал(a):
А че тут предлагать то,по правилам МКПС провести тактику,то что было в песочном!
Вов, тогда было хрен знает что, ибо планировался двуган по тактике, а получился двуган IPSC.
То есть:
1). Разрешили спорт амуницию
2). Магазины сбрасывали на землю
3). На упражнение берешь только то, что нужно (планировали все на себе всегда таскать, карабин во время пистолетного упражнения, например).

Давайте просто сразу определим, что хочется. Пока получается:

1. Классы (по правилам МКПС):
а). Открытый
б). Стандарт
в). Стандарт помпа
г). Двухстволка будет???

2). Ограничение по количеству патронов - по правилам МКПС (надо подробно описывать или сами все прочитают?). Правила здесь: http://www.ipsc.ru/dmdocuments/Rules%20for%20practical%20shooting.doc

3). Магазины сбрасываем на землю или нет? ИМХО, тут пусть большинство СайгоВепревых решает. Мне так то по бую, просто тактика иногда сбивает мой алгоритм, заточенный под IPSC.
4). Разрешаем спортивное снаряжение? Лучше бы разрешили, а то у меня ремень спорт, а снимать с него паучер, который спортивным не является (опять же ИМХО:)), не хочется.
5). Упражнения берем за основу кое-что из Марафона или полностью свой дизайн продумываем?
Опять же сразу свое мнение - Марафон обуславливает статику, это не есть интересно, так как вообще никакой свободы.

SHA-04 берем первую версию или вторую, вторую не зря сделали, ИМХО, лучше ее.

Скажем SSE-02 можно сделать со стартом из неудобного положения, лучше сидя, а оружие на стол или стопку покрышек. Положение оружия "заряжено, патронник пуст, на предохранителе".
Вот так получится, примерно (видео Александра Ruskin'а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wueMZzsBtwo

Неплохое упражнение получилось общими усилиями здесь:
index.php?m=viewtopic&t=1000&p=22623#22623
разве что оно получается уже среднее:) Если уж хочется уровнять всех, то можно ввести правило обязательной перезарядки, хотя тут есть много мест, где перезарядится и все по любасу это будут делать.

Еще какое-нибудь со статикой сделать, чтобы параллельно с SHA-04 первым накрыть и отстреливать в два сквода.
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 17.04.2012, 21:04  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Ray писал(a):
Ну раз нужна демократия, ради бога, давайте обсудим.
Демократия то у нас может и будет, а вот матча не будет. Посмотрите на весь демократичный мир - он разваливаеться и всё что в демократическом обчестве хорошо получаеться это воевать. И мы придём только к тому что переругаемся и на этом организация матча закончиться. Демократия - самая худшая форма правления! Всё в нашем клупе держиться на энтузизме Рэя. Предложений что и как сделать много, критики тоже много а вот конкретные дела видно только с одной стороны. Остальным то некогда то не охота, зато как покритиковать - мы первые. Я тоже со многим не согласен, например с ограничением в ёбкасти магазинов(ведь можно упражнение построить так что это преимущество превратиться в недостаток), но помалкиваю, раз царь-ампаратор сказал 8 значит 8. :roll:
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 17.04.2012, 21:25  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фрезер писал(a):
Демократия то у нас может и будет, а вот матча не будет. :roll:

Верно сказано... :???:
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 17.04.2012, 21:32  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фрезер писал(a):
Демократия то у нас может и будет, а вот матча не будет. Посмотрите на весь демократичный мир - он разваливаеться и всё что в демократическом обчестве хорошо получаеться это воевать. И мы придём только к тому что переругаемся и на этом организация матча закончиться. Демократия - самая худшая форма правления! Всё в нашем клупе держиться на энтузизме Рэя. Предложений что и как сделать много, критики тоже много а вот конкретные дела видно только с одной стороны. Остальным то некогда то не охота, зато как покритиковать - мы первые. Я тоже со многим не согласен, например с ограничением в ёбкасти магазинов(ведь можно упражнение построить так что это преимущество превратиться в недостаток), но помалкиваю, раз царь-ампаратор сказал 8 значит 8. :roll:
Не, ну с этим согласен...почти.
Я не говорю про то, что надо взять все так, чтобы всем угодить - не угодим все равно.
Если на тренировке кому-то не нравится упражнение, то он его попросту не стреляет. Но тут матч, и всем хочется поучаствовать, тем более в своем кругу проводится.
Если все на энтузиазме Рэя, то он тогда бы и соревнования сам бы провел.
Обычно что-то предлагалось кем-то, аргументировалось и решалось.
Просто не все детали матча, так сказать, интересны. Зачем придумывать велосипед с квадратными колесами (хоть и свой), если уже придумали с круглыми.
Если у кого-то есть мысли, то почему бы их не озвучить, и если аргументы весомые, то почему бы не принять их к сведению?
Я уже написал, что матч - это работа коллектива, а не одного человека и подчиненных. Хороший пример - коллектив ОСО "Федерация практической стрельбы г. Ярославля". Вася руководит, но прислушивается к мнению стрелков, работу никто никому не назначает - каждый сам берет то, в чем он хорош и может быть полезным. Сам всегда с удовольствием предлагаю свою помощь.

Почему тогда 8 выстрелов??? Давайте 5.:)

ЗЫ если матч нормально организуется, то я не против и с таймером побегать, или на скоршитах постоять.
В начало страницы
All
 Написано: 17.04.2012, 21:38  

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 3968
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Hunkil писал(a):
Не, ну с этим согласен...почти.
Я не говорю про то, что надо взять все так, чтобы всем угодить - не угодим все равно.
Если на тренировке кому-то не нравится упражнение, то он его попросту не стреляет. Но тут матч, и всем хочется поучаствовать, тем более в своем кругу проводится.
Если все на энтузиазме Рэя, то он тогда бы и соревнования сам бы провел.
Обычно что-то предлагалось кем-то, аргументировалось и решалось.
Просто не все детали матча, так сказать, интересны. Зачем придумывать велосипед с квадратными колесами (хоть и свой), если уже придумали с круглыми.
Если у кого-то есть мысли, то почему бы их не озвучить, и если аргументы весомые, то почему бы не принять их к сведению?
Я уже написал, что матч - это работа коллектива, а не одного человека и подчиненных. Хороший пример - коллектив ОСО "Федерация практической стрельбы г. Ярославля". Вася руководит, но прислушивается к мнению стрелков, работу никто никому не назначает - каждый сам берет то, в чем он хорош и может быть полезным. Сам всегда с удовольствием предлагаю свою помощь.

Почему тогда 8 выстрелов??? Давайте 5.:)

ЗЫ если матч нормально организуется, то я не против и с таймером побегать, или на скоршитах постоять.


+1
В начало страницы
Punisher
 Написано: 17.04.2012, 22:31  

Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 393
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Серый Волк писал(a):
А вот как тебе 3/4 чока передать? До матча-то? 8-)

Сергей, я тебе завтра в течение дня позвоню, да заеду за ним сам.
В начало страницы
solomon
 Написано: 17.04.2012, 22:42  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Блин по песочному, я хотел сказать как все задумывалось,а не как получилось в итоге. ;) Я согласен вообще не стрелять а занятся организацией! Но уровень сорей надо держать на высоте что бы все четко было. Тогда можно это все провести от СБП. Будет солидно,думаю все это понимают. :roll:
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 17.04.2012, 22:48  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Punisher писал(a):
Сергей, я тебе завтра в течение дня позвоню, да заеду за ним сам.

Я сейчас на больничном, а в вск собираюсь в Домнино выбраться. 8-)
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 17.04.2012, 23:08  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
solomon73 писал(a):
Блин по песочному, я хотел сказать как все задумывалось,а не как получилось в итоге. ;) Я согласен вообще не стрелять а занятся организацией! Но уровень сорей надо держать на высоте что бы все четко было. Тогда можно это все провести от СБП. Будет солидно,думаю все это понимают. :roll:
Дык все изначально так и планировалось. Я и тебя привлечь хотел.;) Но когда пошло "а давай упражнение в противогазе" (которого нет, да и я после 15 человек, которые бегом в нем бегали не горел бы его надеть, тем более после курящего :D Тем более его нет:)), скоршитов своего дизайна, брифингов, которые будут меняться, чтобы "интригу сохранить", и свелось все к "я все придумаю и организую, а ты реши с призами от СБП", то я отказался - не буду я авторитетом организации рисковать, тем более, что потом отчет в МСК делать.
В начало страницы
solomon
 Написано: 18.04.2012, 00:03  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Ray писал(a):
Как было в Песочном, лично мне не понравилось. Там не тактика была, а ипсц. Для меня тот матч -- отличный пример загубленной хорошей идеи.

Было дело на полтаве,там приехал порутчик ржевский и все опошлил... :D
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 18.04.2012, 00:19  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
solomon73 писал(a):
Было дело на полтаве,там приехал порутчик ржевский и все опошлил... :D
Фамилия у него Клеверов... не, Лебедович... не, Крапивин..., что-то типа того :D
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 18.04.2012, 10:18  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Ладно, господа, покритиковали, поржали, давайте по существу.

Цитата:
1. Классы (по правилам МКПС):
а). Открытый
б). Стандарт
в). Стандарт помпа
г). Двухстволка будет???

2). Ограничение по количеству патронов - по правилам МКПС (надо подробно описывать или сами все прочитают?). Правила здесь: http://www.ipsc.ru/dmdocuments/Rules%20for%20practical%20shooting.doc

3). Магазины сбрасываем на землю или нет? ИМХО, тут пусть большинство СайгоВепревых решает. Мне так то по бую, просто тактика иногда сбивает мой алгоритм, заточенный под IPSC.
4). Разрешаем спортивное снаряжение? Лучше бы разрешили, а то у меня ремень спорт, а снимать с него паучер, который спортивным не является (опять же ИМХО), не хочется.
5). Упражнения берем за основу кое-что из Марафона или полностью свой дизайн продумываем?
Опять же сразу свое мнение - Марафон обуславливает статику, это не есть интересно, так как вообще никакой свободы.

SHA-04 берем первую версию или вторую, вторую не зря сделали, ИМХО, лучше ее.

Скажем SSE-02 можно сделать со стартом из неудобного положения, лучше сидя, а оружие на стол или стопку покрышек. Положение оружия "заряжено, патронник пуст, на предохранителе".
Вот так получится, примерно (видео Александра Ruskin'а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wueMZzsBtwo

Неплохое упражнение получилось общими усилиями здесь:
index.php?m=viewtopic&t=1000&p=22623#22623
разве что оно получается уже среднее Если уж хочется уровнять всех, то можно ввести правило обязательной перезарядки, хотя тут есть много мест, где перезарядится и все по любасу это будут делать.

Еще какое-нибудь со статикой сделать, чтобы параллельно с SHA-04 первым накрыть и отстреливать в два сквода.
Кто что по этому поводу думает?
В начало страницы
solomon
 Написано: 18.04.2012, 13:19  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Hunkil писал(a):
Ладно, господа, покритиковали, поржали, давайте по существу.


Кто что по этому поводу думает?

Все так,а по поводу снаряжения у кого что имеется,не закупатся же под сори специально. Это не разумная трата денег. Магазины я думаю все даки не сбрасываем. Давайте ближе к жизненым ситуациям привяжем! Упражнения ну тут исходя что у нас получится на площадке (то есть можно проголосовать)Ограничения по патронам не вводить! Читать выше!(опять приблизить к бою).А так то не плохо из неудобного положения,но стул нужно где то взять :D
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 18.04.2012, 14:02  

матёрый


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13305
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
solomon73 писал(a):
Все так,а по поводу снаряжения у кого что имеется,не закупатся же под сори специально. Это не разумная трата денег. Магазины я думаю все даки не сбрасываем. Давайте ближе к жизненым ситуациям привяжем! Упражнения ну тут исходя что у нас получится на площадке (то есть можно проголосовать)Ограничения по патронам не вводить! Читать выше!(опять приблизить к бою).А так то не плохо из неудобного положения,но стул нужно где то взять :D

Мне все равно магазин не сбросить... :???: а вот по патронам я солидарен - нужно ограничить 8 штуками. :rtfm:
В начало страницы
EWiZaRD
 Написано: 19.04.2012, 15:39  

Ватник-милитарист


Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1065
Откуда: Ярославль
Имя: Юрий
Нафлудили вы тут конкретно.

Что-то мне подсказывает, что никаких соревнований не будет.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 19.04.2012, 15:52  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
EWiZaRD писал(a):
Нафлудили вы тут конкретно.
Что-то мне подсказывает, что никаких соревнований не будет.
Да будут, просто чуть другие:) Главное, чтобы стрелки были.:)
В начало страницы
solomon
 Написано: 19.04.2012, 17:18  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Hunkil писал(a):
Да будут, просто чуть другие:) Главное, чтобы стрелки были.:)

Подтверждаю Будут :roll: :ready: :ready:
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 19.04.2012, 17:22  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
solomon73 писал(a):
Подтверждаю Будут :roll: :ready: :ready:
Не пали контору, а то еще скажут саботажники. :D
В начало страницы
solomon
 Написано: 19.04.2012, 17:26  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Hunkil писал(a):
Не пали контору, а то еще скажут саботажники. :D

Саботажник это Я :roll:
В начало страницы
  Всего сообщений: 94
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы