Текущая дата: 28-04-2024 06:01
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила · Calc
 

Адаптация правил IDPA под ружье

  Всего сообщений: 89
Для печати
Автор Сообщение
Ray
 Написано: 13.07.2012, 15:24

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Предлагаю разработать правила для обороной стрельбы из ружья, взяв за основу правила оборонной стрельбы из пистолета. Прямо по пунктам. Часть моих личных соображений обкатаем на матче и проверим их состоятельность.

И можно их назвать ПОСД:
Правила
Оборонной
Стрельбы
из Дробовика ;)
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 15:29  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Оригинал писал(a):
Международная ассоциация оборонной стрельбы из пистолета (МАОСП) является руководящим органом в этом виде спорта, имитирующем ситуации самообороны, а также реальные условия. Она была основана в 1996 году по заявкам многочисленных стрелков по всему миру. На сегодняшний день в организацию входят более 11.000 членов из 19 стран.
Одной из особенностей данного вида спорта является его доступность как новичку, среднему стрелку, так и опытным стрелкам. Основатели Ассоциации развили это вид спорта таким образом, чтобы практическое снаряжение и оружие использовались в условиях соревнований. Заинтересованное лицо может быть конкурентоспособным, потратив минимальную сумму на снаряжение.
Основной целью является проверить навыки и способности стрелка, а не снаряжение или адаптацию к условиям упражнения. В данном виде спорта не допускается использование снаряжения, предназначенного «для соревнований».
Оружие подразделяется на пять (9) категорий: 1) модифицированный пистолет (только полуавтоматические до .45 калибра) МОП; 2) спортивный пистолет (полуавтоматические калибра 9х10 мм и более) СПП; 3) стандартный служебный пистолет (калибра 9мм или более, самовзводные, только двойного действия, или полуавтоматические) СЛП; 4) модифицированный спортивный револьвер (двойного действия калибра .38 или более) МСР; 5) стандартный служебный револьвер (двойного действия калибра .38 или более) ССР; 6) стандартный травматический пистолет 1 (калибра 9 мм р.а. и более с защелочной системой фиксации магазина) СТП1; 7) стандартный травматический пистолет 2 (калибра 9 мм р.а.) СТП2; 8) стандартный травматический револьвер (двойного действия калибра 9 мм и более) СТР; 9) бесствольное оружие (бесствольное оружие отечественного производства) БО.
Стрелки, классифицируются в зависимости от их уровня. Классифицировавшимся присваиваются категории: Новичок, Меткий Стрелок, Снайпер, Эксперт и, наконец, Мастер.

Оборонная стрельба из ружья является видом стрелкового спорта, имитирующем ситуации самообороны, а также реальные условия.
Одной из особенностей данного вида спорта является его доступность как новичку, среднему стрелку, так и опытным стрелкам. Этот вид спорта развивается таким образом, чтобы практическое снаряжение и оружие использовались в условиях соревнований. Заинтересованное лицо может быть конкурентоспособным, потратив минимальную сумму на снаряжение.
Основной целью является проверить навыки и способности стрелка, а не снаряжение или адаптацию к условиям упражнения. В данном виде спорта не допускается использование снаряжения, предназначенного только «для соревнований».

Оружие подразделяется на три (3) категории:
1) стандартный дробовик с коробчатым магазином
2) стандартный дробовик с подствольным магазином
3) стандартное охотничье ружье-переломка, болт

Разрешены модификации:
у ак-образных - флажок предохранителя
у всех:
прицельные, в том числе коллиматоры.

Стрелки, классифицируются в зависимости от их уровня. Классифицировавшимся присваиваются категории: Новичок, Меткий Стрелок, Снайпер, Эксперт и, наконец, Мастер.

Замечания?
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 15:33  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Хочу пояснить фразу В данном виде спорта не допускается использование снаряжения, предназначенного только «для соревнований».

Т.е. разрешается лишь то, что можно носить в повседневно-тактической жизни.
разрешены:
- поясы
- патронташи
- подсумки
запрещены:
- спидстрипперы
- клипсы магазинов для крепления на поясе
В начало страницы
solomon
 Написано: 13.07.2012, 15:35  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Да уж в повседневной жизни мы всегда ходим в патронташах ... :D :D :D
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 15:44  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
solomon73 писал(a):
Да уж в повседневной жизни мы всегда ходим в патронташах ... :D :D :D

На охоту ты с патронташем таки ходишь?
В начало страницы
solomon
 Написано: 13.07.2012, 16:01  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Нее я с магазинами хожу :roll:
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 13.07.2012, 16:06  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Ну вопервых - в какую категорию отнести например Тоз-106?
Во вторых - а почему ты решил что клипса на магазине это спортивное оборудование? Её можно прекрасно использовать и на постоянку. У меня например на всех магазинах щаз они привинчены, и что, что бы сымитировать ситуацию обороны своего жилища я должен их снимать? А в случае реальной ситуации я тоже должен сначала снять клипсы с магазинов а потом обороняться? :???:
И к стати по поводу ДТК - у меня Вепрь с привинченным ДТК в сейфе стоит, тоже в случае нападения сказать:"Подождите немного, я ДТК сниму, чок поставлю, клипсы с магазинов поснимаю, ну а уж потом я вас всех замочу..." Маразм...
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 13.07.2012, 16:11  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фишка то как раз и в том, что в случае самообороны мы будем пользоваться тем, что есть и действовать исходя из ситуации.

IDPA под ружье будет сложно подделать (там по пистолет все), проще правила с нуля начать для ружья, а подделать не получится.
Например, спорт снаряжение там не используют, так как скрытно его носить нельзя, то есть повседневно. А в ружье в любом случае все на виду будет, так как в повседневке не используется.
В начало страницы
solomon
 Написано: 13.07.2012, 16:21  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Мине так кажется все бес правил(окромя ТБ) и закона...Тогда чето получится, если бум выдумывать какие то правила( которых в реальной ситуевине нет)то не получится не хрена.. :???:
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 16:27  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Фрезер писал(a):
Ну вопервых - в какую категорию отнести например Тоз-106?

Дык он с коробчатым...

Цитата:
Во вторых - а почему ты решил что клипса на магазине это спортивное оборудование? Её можно прекрасно использовать и на постоянку.

А вот и проверим. Побегаешь и попрыгаешь с ними. :)

Цитата:
У меня например на всех магазинах щаз они привинчены, и что, что бы сымитировать ситуацию обороны своего жилища я должен их снимать?

Нет. Просто юзать подсумки.

Цитата:
А в случае реальной ситуации я тоже должен сначала снять клипсы с магазинов а потом обороняться? :???:

Совершенно нет. :) Снимать не обязательно.

Цитата:
И к стати по поводу ДТК - у меня Вепрь с привинченным ДТК в сейфе стоит,

ДТК, доп.кнопки сброса и т.п. -- фтопку адназначно.
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 16:28  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Hunkil писал(a):
IDPA под ружье будет сложно подделать (там по пистолет все), проще правила с нуля начать для ружья, а подделать не получится.

Было бы желание.

Цитата:
А в ружье в любом случае все на виду будет, так как в повседневке не используется.

Зато оно законно стоит у тебя в сейфе, лежит в машине. От этой исходной точки и будем танцевать.
В начало страницы
solomon
 Написано: 13.07.2012, 16:37  

шаман


Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 20194
Откуда: Из страны Шаманов.
Имя: Шаман
Вот правильно :good: :good: :good: :good:
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 13.07.2012, 16:42  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Ray писал(a):
Дык он с коробчатым...

Ну вот а я хотел сним побегать, а тут получиться что с ним сразу в ...опе.

Ray писал(a):
А вот и проверим. Побегаешь и попрыгаешь с ними. :)

Уже сколько раз и бегал и прыгал, уроню - штрафуй, а запрещать и заставлять одевать сбрую это по моему лишнее.

Ray писал(a):
Нет. Просто юзать подсумки.

А оно мне надо, я ж не в поход собрался...

Ray писал(a):
ДТК, доп.кнопки сброса и т.п. -- фтопку адназначно.

А с 20-ки мне тож снимать придёться? По идее там пламегаситель но с функцией компенсатора (во завернул), хотя являеться он ДТК или нет вопрос спорный и вот кто этот спор решать будет. А если я на Вепре на чок наверну свой пламегаситель с прорезями только с одной стороны - это как расценить, как компенсатор или нет?
Короче вопросов больше чем ответов, поэтому:
Hunkil писал(a):
IDPA под ружье будет сложно подделать (там по пистолет все), проще правила с нуля начать для ружья
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 16:51  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Фрезер писал(a):
Ну вот а я хотел сним побегать, а тут получиться что с ним сразу в ...опе.

Так это однозначно сразу понятно :)

Цитата:
Уже сколько раз и бегал и прыгал, уроню - штрафуй, а запрещать и заставлять одевать сбрую это по моему лишнее.

Логично. Убедил.

Цитата:
А с 20-ки мне тож снимать придёться? По идее там пламегаситель но с функцией компенсатора (во завернул),

Пламегаситель - можно. Компенсатор - нет.

Цитата:
А если я на Вепре на чок наверну свой пламегаситель с прорезями только с одной стороны - это как расценить, как компенсатор или нет?

Как пламегаситель.

Цитата:
Короче вопросов больше чем ответов, поэтому:

Всё решаемо. Не сцать :)
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 16:54  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Про ДТК и прочее мы позже поговорим. Пока давайте по первому разделу правил. Еще замечания/пожелания ?
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 13.07.2012, 16:56  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Пипец, чтобы дать себе поучаствовать, надо Рэя убедить в логичности своего снаряжения :D УРА, клипсы разрешили :D

Сразу пишу, сброс я снимать не собираюсь, горловину тоже и т.д. :D

В общем надо еще одно ружье покупать для таких матчей, типа самообороны :D
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 13.07.2012, 17:11  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Ray писал(a):
Дык он с коробчатым...

Кстати получаеться что болт в одной категории с полуавтоматами... :blink:
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 13.07.2012, 17:34  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Фрезер писал(a):
Кстати получаеться что болт в одной категории с полуавтоматами... :blink:
А ты что хотел? :D :D :D
Так то даже помпа быстрее будет, да и точнее
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 13.07.2012, 18:05  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Hunkil писал(a):
А ты что хотел? :D :D :D
Так то даже помпа быстрее будет, да и точнее
Тут даже Иж-18 в выигрыше, он хотя бы в категории с более менее равными себе... :cry:
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 13.07.2012, 18:23  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Ray писал(a):
В данном виде спорта не допускается использование снаряжения, предназначенного только «для соревнований».
Замечания?
В ружье данная формулировка некорректна. Кто решает какое снаряжение только для спорта? Например клавиша сброса магазина. Если человеку с ней в повседневности удобней... В пистолете ведь на некоторых кнопка сброса есть, а на некоторых нет и ни кто не говорит что с кнопкой это чисто для спорта.... Так и с ДТК. Кто решит что есть ДТК а что просто пламегаситель. У нас на Вепрях компенсатор Ильина а не ДТК. ДТК - это ваще эфимерное название по отношению к гладкому. Сам видел у меня 2-х камерный самодельный по принципу АК-шного на 20-ке не сработал почти ваще, при этом тот который щас стоит гасит отдачу, хотя это вовсе не ДТК а пламягаситель...
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 19:59  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Фрезер писал(a):
Тут даже Иж-18 в выигрыше, он хотя бы в категории с более менее равными себе... :cry:

Тузик может только в одном классе выступать - сам с собой :)
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 20:09  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Фрезер писал(a):

В ружье данная формулировка некорректна. Кто решает какое снаряжение только для спорта?

Спидстриппер. ы?

Цитата:
Например клавиша сброса магазина. Если человеку с ней в повседневности удобней...

Если она не стоит штатно на ружье, то низзя. Для любителей стрелять из сцукомегабластеров есть опен в IPSC. Тут же на первом месте должен выступать стрелок, а не оружие.

Цитата:
В пистолете ведь на некоторых кнопка сброса есть, а на некоторых нет и ни кто не говорит что с кнопкой это чисто для спорта....

На пистолете она штатно стоит?

Цитата:
Так и с ДТК. Кто решит что есть ДТК а что просто пламегаситель. У нас на Вепрях компенсатор Ильина а не ДТК. ДТК - это ваще эфимерное название по отношению к гладкому. Сам видел у меня 2-х камерный самодельный по принципу АК-шного на 20-ке не сработал почти ваще, при этом тот который щас стоит гасит отдачу, хотя это вовсе не ДТК а пламягаситель...

С ДТК все просто - если это мандула Ильина или что-то подобное, то хрен вам, если доработанный стандартный пламегаситель - то на усмотрение судьи.

В общем, тогда вырисовывается следующее:
для ак-образных:
- базовая конфигурация
- чок разрешен
- штатный пламегаситель разрешен
- ДТК любого типа запрещен

для трубчатых:
- базовая конфигурация
- разрешен только расширитель магазина
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 20:10  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Hunkil писал(a):
Сразу пишу, сброс я снимать не собираюсь, горловину тоже и т.д. :D

В общем надо еще одно ружье покупать для таких матчей, типа самообороны :D


Ага. А то придется вне зачота стрелять :)
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 20:27  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Разрешены модификации:
у ак-образных - флажок предохранителя
у всех:
прицельные, в том числе коллиматоры.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 13.07.2012, 20:31  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Главный принцип Рэя "Стрельба в удовольствие" просто убит :D

Кстати, Рэй предохранитель сними со своей Сайги, он самодельный;) Ну и Чок изначально на стволе не стоит - его надо на полочке хранить. Ружье же должно быть стандартным :D

Я тоже откланяюсь, такой клоунады мне не надо.
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 20:40  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Hunkil писал(a):
Главный принцип Рэя "Стрельба в удовольствие" просто убит :D

Ничуть. Кто прематч стрелял, были очень довольны.

Цитата:
Ну и Чок изначально на стволе не стоит - его надо на полочке хранить. Ружье же должно быть стандартным :D

Чок - стандартное оборудование.

Цитата:
Я тоже откланяюсь, такой клоунады мне не надо.

Напиши это еще раз пять в других темах. Не все еще это поняли.
В начало страницы
Ray
 Написано: 13.07.2012, 20:58  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Фрезер писал(a):
а участие с Тозом ты убил на корню прировняв его к полуавтоматам из-за 2-х паронного корбчатого магазина . Так что я пас.

Убедил, это неправильно. Надо его в группу охотничьих. По скорости перезарядки они близки.
В начало страницы
All
 Написано: 14.07.2012, 00:11  

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 3968
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Андрей, стволы на классы делить придется по типу IPSC, иначе в обиде либо гражданские, либо "спортсмены".


А сейчас напишу длинно, ибо накипело...
Мужики, моя понимает, что устроить срач и личные разборки, а потом слиться с гордым видом "ущемленного режимом оппозиционера" (как теперь модно, когда не хочется ничего делать) гораздо проще, чем предлагать что-то конструктивное. Среди нас (или в доступе) есть стрелки и судьи с немалым опытом проведения соревнований разного уровня и по разным правилам (те же IPSC мульон раз менялись), есть инженеры, прекрасно знающие матчасть, есть юристы, написавшие уйму регламентов по разным поводам, есть инструкторы, понимающие, что будет интересно "гражданским" стрелкам и что - спортсменам. При наличии таких ресурсов "просрать тему" мы можем только "по собственному желанию". Все здесь вменяемые люди - договориться не сможем? Только если не захотим... Будем и дальше устраивать пострелушки на уровне дворовых междусобойчиков, не интересные никому, кроме нас, и ворчать, что "злой Рэй всё не так делает"? Через некоторое время сами потеряете к этому интерес, не говоря уже о привлечении новых людей. Будем вариться на уровне "мое кунфу лучше твоего и ниипет". Тот рост результатов, который мы видим, у большинства - всего лишь привыкание к оружию. Да, правила не пишутся за неделю и не обкатываются за один матч, это муторная работа. Есть желание - сделаем, если все и так устраивает - продолжаем флудить. Показательна тема с эмблемой ЯрСО - за два года так и остались каждый со своими "медведями и ромашками". Никого не защищаю и не порицаю, все тут - взрослые люди, у каждого своя правда. Думайте.
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 14.07.2012, 01:21  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
2 All
Саш, ты прав, но не видишь в каком ключе вопрос поднят. По сути мы предлагаем, а принимает то Рэй :D То есть мы как журналисты перед редактором - можем предлагать, но конечный результат зависит от одного человека.
А ты говоришь обсуждать.
Перечитай хотя бы эту тему и оцени вопросы по клипсам и Тоз-106. И так мы каждую позицию должны убедить рэя, что наше предложение стоящее? На это должен быть коллектив и большинство решит, что правильнее и логичнее.
А в другой теме Рэй уже ответил на вопрос - не нравятся его правила, создавай свои и матч свой, вот и все.

И да, никому нафиг все это не нать - все стреляют просто ради удовольствия:)
В начало страницы
msmk
 Написано: 14.07.2012, 01:27  
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 722
Откуда: Переславль
Имя: Олег
All писал(a):
Андрей, стволы на классы делить придется по типу IPSC, иначе в обиде либо гражданские, либо "спортсмены".


А сейчас напишу длинно, ибо накипело...
Мужики, моя понимает, что устроить срач и личные разборки, а потом слиться с гордым видом "ущемленного режимом оппозиционера" (как теперь модно, когда не хочется ничего делать) гораздо проще, чем предлагать что-то конструктивное. Среди нас (или в доступе) есть стрелки и судьи с немалым опытом проведения соревнований разного уровня и по разным правилам (те же IPSC мульон раз менялись), есть инженеры, прекрасно знающие матчасть, есть юристы, написавшие уйму регламентов по разным поводам, есть инструкторы, понимающие, что будет интересно "гражданским" стрелкам и что - спортсменам. При наличии таких ресурсов "просрать тему" мы можем только "по собственному желанию". Все здесь вменяемые люди - договориться не сможем? Только если не захотим... Будем и дальше устраивать пострелушки на уровне дворовых междусобойчиков, не интересные никому, кроме нас, и ворчать, что "злой Рэй всё не так делает"? Через некоторое время сами потеряете к этому интерес, не говоря уже о привлечении новых людей. Будем вариться на уровне "мое кунфу лучше твоего и ниипет". Тот рост результатов, который мы видим, у большинства - всего лишь привыкание к оружию. Да, правила не пишутся за неделю и не обкатываются за один матч, это муторная работа. Есть желание - сделаем, если все и так устраивает - продолжаем флудить. Показательна тема с эмблемой ЯрСО - за два года так и остались каждый со своими "медведями и ромашками". Никого не защищаю и не порицаю, все тут - взрослые люди, у каждого своя правда. Думайте.
+100!! Пускай Ray продвигает тактическую,а Hunkil практическую стрельбу..очень хорошо,что есть люди неравнодушные к этой теме!! будут проводиться соревнования,желающие будут участвовать.."гражданские" получать удовольствие,"спортсмены" рости в мастерстве! а ругаться не надо :-x надо поддержать :)
В начало страницы
Hunkil
 Написано: 14.07.2012, 02:00  

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9484
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Я практическую стрельбу не продвигаю, кстати. Я бы и любую другую продвигал, если бы она была. Один матч провел, дык уже продвигаю :D Блин, буду у Кухто скидки со взносов требовать за развитие ПС. :D
А то, что матчи пытаюсь проводить, дык это от того, что никто не проводит просто, а соревнования - лучшая тренировка, сравнение мастерства, проверка снаряжения, навыков, рефлексов.

А тактику с Вепрем я не планирую пока, т.к. комплекс заточен под другое, а сбивать моторику я не хочу. Потому тактика - помпа в виде ИЖ-81 :D
В начало страницы
Ray
 Написано: 14.07.2012, 09:17  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Hunkil писал(a):
2 All
Саш, ты прав, но не видишь в каком ключе вопрос поднят. По сути мы предлагаем, а принимает то Рэй :D

Это ты не видишь. Это Рэй предлагает, а коллектив советует.

Цитата:
То есть мы как журналисты перед редактором - можем предлагать, но конечный результат зависит от одного человека.

А по-иному и быть не может. Ибо на всех не угодишь. Пример с логотипом это ярко показывает.
В начало страницы
Ray
 Написано: 14.07.2012, 09:20  

Site Admin


Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 16134
Откуда: Кострома - Ярославль - Тутаев
Имя: Андрей
Цитата:
В данном виде спорта не допускается использование снаряжения, предназначенного только «для соревнований».

Предлагаю заменить на:

В данном виде спорта допускается использование любого снаряжения. Однако, перед началом упражнения, оно не должно быть надето на стрелка.
В начало страницы
Фрезер
 Написано: 14.07.2012, 10:23  

Ветеран


Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 2873
Откуда: Тутаев
Имя: Андрей
Ray писал(a):
Предлагаю заменить на:

В данном виде спорта допускается использование любого снаряжения. Однако, перед началом упражнения, оно не должно быть надето на стрелка.
Вот это правильный подход, и именно этого я и хотел. Как можно меньше ограничений. Если например кому то в голву моча ударит пройти упражнения нацепив на себя спидстрипперы то он сам себе злобный буратино. Пока он их нацепит на себя, пока набьёт патронами, тот кто тупо насыпет патроны в карманы уже пол упражнения пройдёт... ;) Ещё бы убрать ограничения по навешенному на ружжо. Если кто не заметил я например уже несколько выходных приезжал без ДТК, и не собирался его использовать так как в последнее время не вижу в нём необходимости, но запрет на ДТК считаю излишним. Ну по магазинам пока не уверен, надо посмотреть и подумать, хотя я бы лично ограничил законными 10 патронами.
В начало страницы
All
 Написано: 14.07.2012, 11:09  

Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 3968
Откуда: Ярославль
Имя: Александр
Hunkil писал(a):
2 All
Саш, ты прав, но не видишь в каком ключе вопрос поднят.

К сожалению такой способ постановки вопроса многим здесь знаком в связи с профессиональной деятельностью. Решение вопроса уже не раз предлагалось. Хотим разрабатывать - создается "группа товарисчей", занимающихся этим. А сейчас искусственно создается ситуация, когда "Рэй против всех". Кроме него никто вплотную заниматься вопросом не хочет, но в то же время поругать - завсегда пожалуйста. Не один нормальный проект так загублен был. Понятно, то за 3 дня до матча ничего связного и универсального не придумаем, а перспективу никто видеть не хочет. Кого мы заинтересуем правилами в духе "фри стайл"? Человеку, вчера купившему ружье и желающему получить хоть какую-то практику, кроме как к нам сейчас пойти некуда. Но увидев "полу-АПССишников" с мегабластерами поймет, что ему с его иж-81 и моссбергом-500 нифига не светит - и потеряет интерес. Не все хотят и могут устраивать войну бюджетов, покупать навороченных поросят и снарягу. Если Хоум дефенс - давайте ближе к народу. Я не предлагаю развинчивать на запчасти хрюнов - придется вводить деление на классы. Но беда в том, что пока мы их не наберем (кроме тех же АКодов, заточенных под ipsc) как-то уравнивать шансы надо. Отсюда - ограничение по зарядке магазинов и снаряге. Надо собираться и думать. По-идее надо делать черновой проект и его обсуждать. Но прикол в том, что тот, кто его напишет, окажется в роли Рэя - тут же обзовут диктатором и "навязывателем своего мнения"...
В начало страницы
  Всего сообщений: 89
Быстрый переход:  
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7
 

Guns.ru Talks: оружейные форумы